Кубок Курганской области по тяжелой атлетике-2011

Максим Бабиков1-2 октября 2011г.в ДЮСШ г. Шадринска прошел Кубок Курганской области по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 100 человек.
Украшением соревнований стало выступление Максима Бабикова, он установил три новых рекорда Курганской области: 140 кг. в рывке штанги, 170 кг. в толчке и в сумме двоеборья 310 кг. в весовой категории 77 кг.

Тяжелая атлетика УРФО. Спартакиада учащихся 2011

В категории более 105 килограмм два шадринских спортсмена Мастера Спорта России Александр Човгал и член сборной России Илья Пестерев атаковали рекорд области весом 198 кг. Оба спортсмена были близки к установлению, но… рекорд устоял.

Лучшей спортсменкой Кубка области стала Валентина Пичужкина. Звание лучшего спортсмена завоевал Максим Бабиков. Абсолютный Чемпион Кубка области стал Александр Човгал.

Спортсменов пришли поддержать болельщики, друзья и родители. Это позволило им показать отличные результаты.

Благодаря слаженной работе шадринских тренеров (Дитяткин В.Г., Дитяткина Д.В., Пичужкина В.А. ( ДС"Ермак"); Смирнов Д.В., Кишкин А.С., Иксанов Л.Р., Ельцов С.В. (ДЮСШ г. Шадринска); Беспалов М.П. ) команда г. Шадринска в Кубке Курганской области заняла I место как среди мужчин, так и среди женщин.

Спортсмены и тренеры выражают благодарность КШВСМ (руководитель Захаров В.И.), комитету по молодежной политике Администрации г.Шадринска ( руководитель Бузакова О.Е.), комитету по ФКС и Т. Администрации г.Шадринска ( руководитель Велижанцев А.А.), ДЮСШ г.Шадринска ( директор Каменева Л.Г.), Федерации тяжёлой атлетики Курганской области ( президент Кишкин А.С.).