Концерт Леонида Сергеева

Леонид Сергеев в Шадринске27 апреля 2012 года в Шадринске состоится концерт величайшего автора исполнителя собственных песен Леонида Сергеева. Каждая песня, будь то шуточная, или серьезная, цепляет до самого сердца. Их невозможно просто слушать. Их представляют и проживают сюжет. По большому счету любая песня - это целый спектакль.

За свою заслуженную бардовскую жизнь записал 14 дисков.

Первую песню написал в 1970 году, после чего закончил Казанский государственный университет и окончательно погряз в болоте самодеятельной авторской песни. В 1976 году угораздило стать лауреатом фестиваля памяти В. Грушина, за что был сослан на постоянное место жительства в Москву.

Написав около трехсот песен, неоднократно пересек страну вдоль и поперек, оставив о себе только добрые воспоминания зрителей и женщин...

Любимое блюдо - салат "оливье". Цвет - синий. Число - пять. Сангвиник. Женское имя - Танька.

Опера «Свадьба» стала настолько популярной, что получила не одно продолжение.

«Колоколенку» впервые народ услышал весной 1979 года. Авторское название «Рассказ ветерана», но слушатели, по прошествии времени, стали повсеместно называть ее просто «Колоколенка». Песня родилась после неоднократного похода клуба «Снежного десанта» истфилфака Казанского университета к местам боев. От всего услышанного и увиденного потом, после 10-го похода, и написались эти строки.

Опера "Футбол"

Станислав Фиськов
23 апреля 2012, 16:33

гитарки

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх