Сводка происшествий с 29.10 по 4.11.2012

За прошедшую неделю в городе зарегистрировано 31 ДТП. Одно ДТП с пострадавшим. 30.10.12 около 7:50 в районе дома 47 по улице Михайловская, водитель автомобиля ВАЗ-21104 допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован.

30.10.12 во дворе дома №2 по ул. Спартака в дневное время неустановленный водитель, предположительно на автомобиле ВАЗ-21099 светлого цвета, допустил наезд на стоящие транспортные средства ВАЗ-21115 и Toyota. Водитель с места происшествия скрылся.

Очевидцев, либо лиц, кому что-либо известно о данном происшествии просим позвонить инспектору ГИБДД Диденко Антону Юрьевичу по телефону 89195785081.

 

30 октября 2012 го. в 03.53 час. поступило сообщение о пожаре в кафе "Привал странника" по ул. Курганский тр-т, 81. Причина, материальный ущерб и виновный устанавливаются. Материалы по пожару переданы по подследственности в ОМВД России по г.Шадринску.

 

Раскрыт грабеж, совершенный 27 октября 2012 года по ул.Февральской, у дома № 107, в результате которого у гражданина 1971 г.р. открыто были похищены денежные средства в сумме 50 рублей. Установлен подозреваемый - гражданин 1986 г.р., ранее судимый, неработающий житель Шадринского района.

20 октября около 13.00 по ул. Космонавтов, во дворе своего дома гражданка 1994 г.р. во время ссоры причинила проникающее ножевое ранение грудной клетки своему сожителю 1991 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Раскрыта кража денег в сумме 1500 рублей, совершенная в ночь на 27 октября 2012 года в одной из квартир по ул. Привокзальная площадь. Сотрудниками ОМВД установлен подозреваемый - гражданин 1996 г.р., житель Шадринского района.

1ноября около 1.00 по ул.Мальцевский тракт, 8, гражданин 1980 г.р., ранее судимый, неработающий житель Далматовского района в ходе распития спиртных напитков и внезапно возникшей ссоры, причинил колото-резанное ранение брюшной полости гражданке 1968 г.р. Подозреваемый задержан.

1 ноября текущего года в правоохранительные органы Шадринска поступило сообщение о том, что на территории пилорамы по ул.Российской,75 в мусорной яме с признаками насильственной смерти обнаружен труп 35-летнего мужчины. 
Его личность была установлена на месте происшествия, им оказался один из работников производства. По данному факту Шадринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ – умышленное убийство.
В ходе проведения первоначальных следственных действий по подозрению в совершении убийства задержан 38-летний мужчина – работник пилорамы. Как установлено следствием, вечером 31 октября текущего года мужчины совместно употребляли спиртное. В ходе возникшей ссоры обвиняемый взятым на месте происшествия ножом нанес потерпевшему один удар в область грудной клетки справа, от которого тот скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов совершенного преступления злоумышленник переместил тело убитого в мусорную яму и присыпал его землей. 
В настоящее время мужчина задержан и заключен под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении убийства. По делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Раскрыта кража электроинструментов, принадлежащих ООО ФХ "Луговое", совершенная 15 октября 2012 года в г.Шадринске. Сотрудниками ОМВД установлен подозреваемый - гражданин 1969 г.р., житель Шадринского района.

Задержан подозреваемый в угоне автомобиля ВАЗ-2106, совершенном в ночь на 8 октября по ул. Ефремова в г. Шадринске. Подозреваемый - ранее судимый гражданин 1990 г.р., неработающий, житель города.


В сентябре - октябре 2012 года проведены рейдовые мероприятия по проверке мест размещения несанкционированной торговли с участием должностных лиц Администрации г.Шадринска, Роспотребнадзора, ГОРПО "Урал", ОМВД России по г. Шадринску.
В ходе проведенных рейдов выявлены нарушения и составлено 8 административных материалов: по ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения) - 2 административных протокола, по ст. 25.4 ЗКО (торговля в не установленных органами местного самоуправления местах) - 6 административных протоколов.

 

ТЕЛЕФОН   ДОВЕРИЯ

В целях обеспечения полноты учета и контроля за своевременной регистрацией сообщений о происшествиях, защиты гарантированных Конституцией РФ прав и интересов граждан в ОМВД России по г.Шадринску функционирует телефон "доверия": 5-44-53.

Прием информации на телефон "доверия" осуществляется круглосуточно. На телефон "доверия" может обратиться любой гражданин и сообщить о неправомерных действиях сотрудников полиции, совершенных или готовящихся преступлениях, а так же другую информацию о правонарушениях.


8 ноября 2012, 10:00

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх