Сводка происшествий 25 февраля по 3 марта 2013

За прошедшую неделю: с 24 февраля по 3 марта 2013 года в Шадринском районе произошло 4 пожара.
1 погибший, пострадавших нет.

25 февраля в 05:00 произошел пожар в частной бане в пер.Боровской, с.Погорелка. В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие на площади 2 кв.м. Причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

26 февраля в 12:08 произошел пожар в частном жилом доме в г.Шадринск по ул.Крылова. В результате пожара дом поврежден огнем, веранда и кровля дома уничтожены. В ходе тушения пожара обнаружен труп женщины, 1923 года рождения. Причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования.

2 марта в 23:27 произошел пожар в автомобиле ВАЗ - 21102, расположенного по ул. Октябрьской. в результате пожара поврежден салон автомобиля на площади 3 кв.м. По данному пожару проводится проверка.
 
3 марта в 20.40 час. произошел пожар в частной бане по ул. 4-го Уральского полка. Площадь пожара составляет 15 кв.м. Огнем повреждены кровля и стены бани. Причина пожара устанавливается.


За прошедшую неделю подразделения ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области» для ликвидации последствий ДТП не привлекались.
Поисково-спасательный отряд выезжал 6 раз на открывание дверей.

 

За ненелю на территории Шадринска было зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.


На территории области сложилась сложная обстановка с аварийностью. Резко возросло количество ДТП с тяжкими последствиями.

За 2013 год на дорогах области погиб 31 человек, что на 55% больше, аналогичного периода прошлого года. Увеличилось количество погибших в ДТП как на на федеральных дорогах, так и на территориальных дорогах. Основными причинами ДТП являются превышение допустимой скорости движения, выезд на полосу встречного движения, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Увеличению тяжести последствий способствовало невыполнение требований ПДД водителями и пассажирами по применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

5-6 марта на территории г. Шадринска проводится профилактическое мероприятие «Детское кресло», которое направлено на выявление и пресечение нарушений правил перевозки несовершеннолетних водителями транспортных средств.

5 марта сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г Шадринску проводится профилактический рейд «Автобус», который направлен на выявление и пресечение нарушений ПДД водителями маршрутных транспортных средств.

 

В период с 13 по 14 февраля 2013 года по ул. Луговая в городе Шадринске неустановленный проник в дом и совершил кражу холодильника, телевизора и видеокамеры, принадлежащих гражданке 1983 г.р., причинив ей ущерб на сумму 54000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся мероприятия по установлению подозреваемого.

25 февраля 2013 года в утреннее время по ул. Комсомольская, 17, на вещевом рынке «Славянский» из торгового контейнера, неустановленный свободным доступом совершил кражу кошелька, в котором находились денежные средства в сумме 5250 рублей, принадлежащие гражданке 1953 г.р., предпринимателю, жительнице города. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся мероприятия по установлению подозреваемого.

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении грабежа (открытое хищение имущества) 19 февраля 2013 года у дома № 37 по ул. Гагарина в городе Шадринске. Подозреваемый  - гражданин 1996 г.р., несудимый, учащийся средней общеобразовательной школы. Ведется следствие.

Сотрудниками ОМВД России по городу Шадринску раскрыта кража сотового телефона, совершенная 15 февраля 2013 года по ул. Ленина, 129. Установлен подозреваемый – гражданин 1983 г.р., ранее судимый, неработающий, житель Макушинского района.

 

С 18 по 27 февраля 2013 года на территории Курганской области проходила комплексная оперативно-профилактическая операция «Наркоман». В ходе проведения данной операции задействовался личный состав ОМВД России по городу  Шадринску, проверено по месту жительства 299 подучетных лиц, в т.ч. обязанные судом к прохождению курса от наркотической зависимости, проверялись места возможного потребления наркотических средств. В ходе проведения операции по разным статьям  КоАП РФ привлечено к административной ответственности 158 граждан,  возбуждено 2 уголовных дела по ст. 228 УК РФ. Проведено 10 проверок мест возможного употребления наркотических веществ. Проведены мероприятия по выявлению, пресечению совершения преступлений в сфере НОН.


5 марта 2013, 14:48

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх