В Шадринске можно штрафовать каждого первого водителя?

Затянувшаяся зима в Шадринске, как и во многих регионах России привела к обильному таянию снега в начале апреля.  2 апреля администрацией г.Шадринска было утверждено и согласовано с ГИБДД по г.Шадринску постановление «О временном ограничении движения автомобильного транспорта на участке дороги по ул.Володарского…»  от ул. Октябрьской до ул. Советской в связи с большим скоплением талой воды прямо на дороге.

Фото из архива, но в этом году было также

1 апреля

Согласно постановлению, комитет по строительству и архитектуре Администрации города Шадринска установил соответствующие запрещающие проезд дорожные знаки. Образовавшуюся на этом участке огромную лужу с дороги постоянно откачивала пожарная машина.

Все спокойно объезжали злополучный участок. Всего делов то. Со стихией справились – озеро посреди улицы ликвидировано. Все молодцы, всем спасибо. Но есть одно но. Движение по участку не открыли!

Движение запрещено в сторону моста

Движение запрещено

На улице 27 апреля, а там все еще запрещен проезд транспорта! Получается что сейчас каждого первого водителя в Шадринске, проезжающего по ул.Володарского к осеевскому мосту и в обратном направлении, можно штрафовать!

Въезд запрещен в сторону моста

Въезд запрещен

Понимая абсурдность ситуации, когда проблему вроде бы решили, а дело не доделали, знак, запрещающий проезд со стороны реки, некие доброжелатели просто закрасили краской. Все, можно ездить.

Въезд запрещен в сторону ул.Свердлова

Въезд запрещен

Как рассматривать эту ситуацию? Как акт вандализма или как смекалку русского человека на бездействие регламентирующих движение организаций?

Водители косятся по сторонам и с непонимающим взглядом продолжают движение. А кто-то и вовсе уже не обращает на эти знаки внимания. Вот только если на данном участке вас остановит, так скажем, закапризничавший наряд ДПС, то никакие доводы относительно причины установки и сроков действия этих запрещающих знаков на них не подействуют. Как часто бывает, остается вопрос. Что делать?

Станислав Фиськов
28 апреля 2013, 10:31

Комментарии

RSS
#128.04.2013, 11:24 dio45rus пишет:

> то никакие доводы относительно причины установки и сроков действия этих запрещающих знаков на них не подействуют

Фигня, простите. На основании чего? На фото нет знака, запрещающего движения, а догадываться что за красный кружок висит на столбе я не обязан.

#228.04.2013, 11:31 Иван пишет:

Последнее фото - чупа-чупс )))

#328.04.2013, 11:53 Станислав Фиськов пишет:

Первые два фото выше - неиспорченные запрещающие знаки

#428.04.2013, 23:00 dani пишет:

Мне кажется им просто лень их убрать, раз участок на катором была вода ушла, зачем продолжать запрещать проезд по этой дороге. Если на то дело пошло, можно на каждой улице такой знак поставить!

#529.04.2013, 00:21 Ирина пишет:

Вот так работает наша доблестная администрация.
Вариантов, на самом деле, два:
1) просто забыли убрать знак
2) решили не убирать знать до следующего года, ведь администрация наша так и не собирается строить в городе ливневую канализацию, а значит, в следующем апреля будет всё то же самое

#607.05.2013, 12:53 framza пишет:

Самое смешное то, что я собственными глазами видел, как ДПС проезжали под знак и двигались в сторону ул.Свердлова по ул.Володарского! Жаль не запечатлил(

Оставьте свой комментарий

Наверх