Сводка происшествий 15-21 июля 2013

14 июля около 23 часов во дворе дома по ул. Луговая в ходе совместного распития спиртных напитков, во время ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений гражданин 1989 года рождения, ранее несудимый, неработающий, житель города причинил проникающее ножевое ранение грудной клетки с повреждением легкого гражданину 1992 года рождения, который был госпитализирован в ШГБСМП-2. Сотрудниками уголовного розыска ОМВД подозреваемый задержан. Ведется следствие.

21 июня т.г. в 22.00 часов по ул.Ленина во дворе дома малознакомый гражданин, после совместного распития спиртных напитков открыто похитил с применением насилия у гражданина 1972 года рождения деньги и сотовый телефон. Сотрудниками ОМВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан гражданин 1981 года рождения, ранее несудимый, житель города. Ведется следствие.

Раскрыта кража личного имущества, совершенная 14 июля т.г. из гаража, расположенного по ул.Омская. Сотрудниками ОМВД задержан гражданин 1987 года рождения, ранее несудимый, неработающий, житель города. Похищенное изъято.

 

За прошедшую неделю с 8 по 14 июля 2013 года в городе Шадринске произошел 1 пожар. Пострадавших нет, погибших нет.

20 июля в 04.05 час. произошел пожар в одной из квартир многоквартирного дома по ул. Октябрьской, 84А. В результате пожара огнем повреждены постельные принадлежности и тумбочка. Общая площадь пожара составляет 2 кв.м. Причина пожара: неосторожное обращение с огнем.

За прошедшую неделю на водных объектах происшествий не зарегистрировано.

Подразделения ФГКУ "2 ОФПС по Курганской области" для ликвидации ДТП с пострадавшим привлекались 3 раза.

Поисково - спасательные формирования выезжали 5 раз, в том числе:
- открывание дверей – 5.


 

Телефонное мошенничество

Телефонное мошенничество возникло давно. В настоящее время, когда широко используются мобильные телефоны и личный номер может быть у всех, от 8-летнего ребенка до 80-летнего пенсионера, случаи телефонного мошенничества растут с каждым годом. Чаще всего в сети мошенников попадают пожилые и доверчивые люди. Чтобы не стать жертвой преступника каждый должен следовать простым правилам безопасности.

Обычно с незнакомого номера поступает телефонный звонок и взволнованным голосом Вам сообщают, что Ваш родственник попал в беду, задержан сотрудниками полиции за преступление (ДТП, хранение наркотиков, оружия и т.д.), чтобы решить проблему - нужны деньги, оговаривается сумма, место и время передачи денежных средств. Мошенники стараются запугать жертву, не дать опомниться, поэтому ведут непрерывный разговор вплоть до получения денег. Первое и главное – прервать разговор и перезвонить тому, о ком идет речь. Мошеннику необходимо задавать вопросы, уточнить из какого он подразделения полиции,  попытаться узнать его фамилию. После чего перезвонить на «02» и поинтересоваться, действительно ли Ваш родственник задержан и находится в полиции.  Не поддавайтесь на уловки преступников, будьте внимательны!


22 июля 2013, 14:35

МЧС, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх