Турнир пам. Г.Д.Пястолова - 3 этап Чемпионата Курганской области по футболу среди ветеранов

Проект Шадринск.Инфо — 70 лет ФК «Торпедо» (Шадринск)В субботу состоялся традиционный турнир памяти Г.Д.Пястолова - игрока, тренера и начальника команды "Торпедо". В составе команды «Гвардия» (Шадринск) Григорий Дмитриевич становился чемпионом Курганской области 1962 года. Бронзовый призер чемпионата Вооруженных сил СССР. С 1964 по 1975 годы выступал за команду «Торпедо». Чемпион области 1966 и 1973 годов; обладатель Кубка области 1969, 1970, 1971, 1973, 1974 годов.
С 1980 года - тренер, а позднее начальник команды «Торпедо».
В 1988 году «Торпедо» - чемпион области, в 1989 - бронзовый призер первенства Урала среди коллективов физической культуры.
Спортивное дело Дмитрия Григорьевича продолжает сын и внуки.

В рамках данного турнира состоялся третий тур чемпионата Курганской области по футболу среди ветеранов (40+).

Дебют первого матча с «Урожаем» из Лебяжья шадринское «Торпедо» начало неуверенно и к перерыву проигрывало - 0:3. Во втором тайме удалось отквитать пару мячей. Дальнейший порыв торпедовцев остановил финальный свисток арбитра - 2:3.

Турнир по футболу пам. Г.Д.Пястолова - 3 тур Чемпионата Курганской области среди ветераннов (40+)

«Труд-КЗКТ» (Курган) в матче с «Урожаем» первыми забили гол. Потом пропустили два, но ушли от поражения, забив красивый гол головой с углового удара на последней минуте встречи -2:2.

Второй матч ветераны «Торпедо» сыграли с ФК «Макушино». Поскольку соперник недавно начал участвовать в данном турнире, то и достойного сопротивления торпедовцам  оказать не смог. Шадринцы уверенно победили со счетом 8:1.

Перед завершающей игрой многое зависело от результата личной встречи «Торпедо» - «Труд-КЗКТ». Чтобы далеко не отпустить соперника, шадринцам надо было побеждать. Но пропущенные мячи на первых же минутах перечеркнули надежды на более высокие места, чем третье.

Первое место в турнире занял «Труд-КЗКТ», второе - «Урожай».

Что касается чемпионата области среди ветеранов футбола (40+), том после трех этапов практически недосягаемы стали курганцы - 21 очко. На втором месте «Торпедо» - 16 очков, на пятки шадринцам наступает «Урожай» – 14 очков. Заключительный этап Чемпионата состоится 24 августа в Лебяжье и будет посвящен памяти ветеранов Лебяжьевского футбола.

Технические результаты

«Труд –КЗКТ» (Курган) – ФК «Макушино» - 6:0 (2:0)
Голы: А.Киселев(2), ИЗубков(4,18), О.Бундеев(16), О.Карпов(25,29)

«Торпедо» (Шадринск) – Урожай (Лебяжье) – 2:3 (0:3)
Голы: А.Пухов (2, пен), Б.Охапкин (27) – Е.Винокуров(5), А.Далуда(8) , Д.Баранов(15)

«Торпедо» (Шадринск) – ФК «Макушино» - 8:1 (4:1)
Голы: С.Емполов(4), Р.Чумак(5,30), А,Пухов(11,25), С.Суровцев(15,28), А.Пястолов(18) – В.Лаптев(12)

«Труд-КЗКТ» (Курган) - «Урожай» (Лебяжье) – 2:2 (1:0)
Голы: И.Зубков(10), А.Киселев(29) – О.Смольников(18), Д.Баранов(21)
Ж.К. … - О.Смольников

«Труд-КЗКТ» - «Торпедо» (Шадринск) 4:0 (3:0)
Голы: А.Мурин(2,8), А.Киселев(3:24)
Ж.К. А.Мурин – нет

«Урожай» (Лебяжье) – ФК «Макушино» - 4:0 (2:0)

6 гола: И.Зубков (Труд-КЗКТ)
4 гола: А.Киселев(Труд-КЗКТ), Н.Тюрин(Урожай), С.Суровцев(Торпедо)
3 гола: А.Пястолов (Торпедо), А.Мурин (Труд-КЗКТ), Е.Винокуров(Урожай), О.Смольников (Урожай), А.Пухов(Торпедо)
2 гола: В.Пилюгин(Труд-КЗКТ), А.Кудрявцев (Труд-КЗКТ), А.Далуда (Урожай), Д.Баранов (Урожай), И.Карпов(Труд-КЗКТ), О.Бундеев (Труд-КЗКТ), Р.Чумак (Торпедо)