Зауральцы стали победителями первенства России по спортивному туризму-2013

С 11 по 16  сентября 2013 года на реке Исеть (порог «Ревун» в районе посёлка Бекленищева Свердловской области) состоялись Чемпионат и Первенство России по спортивному туризму, дистанции водные.

В дисциплине «Командная гонка» сборная Курганской области заняла первое место, кроме того, нашим стало 2 общекомандное место в Первенстве России по спортивному туризму, Дистанции водные.

В дисциплине «Катамаран – 4 мужской» золотые медали достались нашим ребятам – Илье Бурдину (студент Курганского государственного колледжа), Сергею Резаеву (ученик  курганской школы №18), Эльдару Насибулину (ученик Юлдусской школы Шадринского района) и Зауру Закирову (студент Шадринского педагогического института).

Альбом

Кроме того, Сергей и Илья стали обладателями серебряных медалей в дисциплине «Катамаран – 2 мужской» и бронзовых – в дисциплине «Байдарка – 2 мужская».

Альбом

Наши девушки отличились в соревновании «Катамаран – 4 женский». Серебряными медалистками стали Алёна Коростелёва (ученица шадринской школы №13), Анастасия Брюхова (студентка Шадринского политехнического колледжа), Яна Метлева и Милана Саяфарова (ученицы Юлдусской школы).

 

Альбом

Такие впечатляющие результаты стали возможными благодаря тренерам, подготовившим команду: Борису Бабикову и Вере Ивановой (педагоги дополнительного образования областного Детско-юношеского центра), а также Рафаэлю Лукманову (учитель Юлдусской школы Шадринского района) и Михаилу Анкудинову (учитель шадринской школы №13).

Альбом


23 сентября 2013, 22:39

Комментарии

RSS
#123.09.2013, 23:41 Станислав Фиськов пишет:

Впечатлили стартовые взносы. Для чемпионата 10000р с команды или 750р с человека, а в первенстве 7000 с команды или 500 р с носа

#226.09.2013, 12:12 Ольга пишет:

Ого! Ничего себе взносы.
А ребята молодцы!

Оставьте свой комментарий

Наверх