Сводка происшествий с 1 по 13 января 2014

В период с 1 по 13 января 2014 года на территории города Шадринска зарегистрировано 51 ДТП, при 1 дорожно-транспортном происшествии пострадал пешеход.

2 января 2014 года около 9:30 у дома № 7 по ул.Челябинская водитель автомобиля Тойота Платц допустил наезд на пешехода, который получил телесные повреждения.

С 14 января по 15 февраля 2014 года на территории Шадринска будет проводиться профилактическое мероприятие под условным названием "Тонировка". Причина - участившиеся случаи управления транспортными средствами, на которых установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, светопропускание которых не соответствует требованиям безопасности.

1 января 2014 года в дневное время в мед.учреждение из дома по ул.Ленина в г.Шадринске госпитализирован гражданин 1974 г.р. с колото-резаным ранением. Установлена подозреваемая - сожительница потерпевшего 1977г.р., несудимая, неработающая, жительница города. Ножевое ранение причинила в ходе совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры. По данному факту возбуждено уголовное дело.

2 января 2014 года в вечернее время по ул.Пионерской, 60 гражданин 1964 г.р., несудимый, житель города причинил колото-резаную рану своей сожительнице 1961 г.р. в ходе совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Раскрыта кража сотового телефона, совершенная 1 января 2014 года по ул.Пионерской, 54 А. Установлен подозреваемый – гражданин 1992 г.р., учащийся колледжа, житель города. Похищенное изъято.

В ночь с 4 на 5 января 2014 года в г. Шадринске по ул. Володарского, 45 неустановленный совершил угон автомобиля LADA – PRIORA, причинив ущерб потерпевшему на сумму 360 000 рублей. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемого и места нахождения автомобиля.

8 января в ночное время по ул.Бажова, у дома 30, неустановленный свободным доступом незаконно проник на территорию строящегося детского сада и совершил кражу 100 метров кабеля, принадлежащего ООО «Дон». По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемого.

Раскрыт угон автомобиля ВАЗ-21124, совершенный в ночь с 7 на 8 января 2014 года. Сотрудниками полиции установлен подозреваемый - гражданин 1990 г.р., несудимый, неработающий, житель Лебяжьевского района. Автомобиль изъят и возвращен владельцу.

Сотрудниками полиции раскрыты грабежи (открытое хищение денежных средств, сотового телефона), совершенные 29 и 30 декабря 2013 года в г.Шадринске у дома 100 по ул.Свердлова и у дома 197 по ул.Февральской. Установлен подозреваемый - гражданин 1996 г.р., несудимый, неработающий житель Шадринского района. Похищенное изъято.

29 декабря 2013 года в вечернее время гражданин 1986 г.р., житель Шадринского района в доме знакомых по ул.Михайловской в г.Шадринске во время ссоры во время совместного распития спиртных напитков причинил колото-резаную рану грудной клетки гражданину 1978 г.р., жителю города, который госпитализирован в ШГБСМП. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

2 января 2013 года в ходе оперативно-профилактического мероприятия "Зима", направленного на выявление правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними, сотрудники транспортной полиции на станции Шадринск выявили трех несовершеннолетних, которые находились без сопровождения взрослых вблизи железной дороги. Мама десятилетнего подростка и семилетней девочки попросила отвести домой из одного конца города Шадринска в другой 6-летнюю девочку. На железнодорожном мосту ребята решили посмотреть на прибывающие поезда, и, чтобы лучше разглядеть их, залезли на перила переходного моста, при  этом подвергая свою жизнь и здоровье опасности.

Кроме того, вечером на Центральном вокзале станции Шадринск правоохранители на транспорте выявили жителя города Катайска с 5-летним ребенком. Папа малыша находился в состоянии алкогольного опьянения, подвергнув тем самым своего ребенка опасности.

В настоящее время сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних Курганского ЛО МВД России на транспорте проведены профилактические беседы с законными представителями детей, а также составлены протоколы по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».

5 января при проведении патрулирования железнодорожного вокзала на станции Шадринск сотрудником патрульно-постовой службы был выявлен 17-летний подросток, находящийся в розыске. Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних было установлено, что молодой человек еще 27 декабря 2013 года самовольно покинул Варгашинскую школу-интернат для детей-сирот и  детей, оставшихся без попечения родителей. Ранее он также допускал самовольные уходы из школы-интерната. В настоящее время несовершеннолетний возвращён в социальное учреждение.

С 9 по 13 января 2014 года на территории города Шадринска произошел 1 пожар (с начала года 5 пожара), на территории Шадринского района произошел 1 пожар (с начала года 2 пожара).

11 января 2014 года в 23:10 поступило сообщение о возгорании в квартире на третьем этаже трехэтажного дома по ул. Архангельского. В результате пожара повреждена мебель, потолок. стена на площади 6 кв.м. При пожаре пострадало 2 человека: мужчина, 1951 года рождения и женщина, 1950 года рождения. Оба госпитализированы в ШЦРБ с отравлением угарным газом). Причина и ущерб от пожара устанавливается.

12 января 2014 года в 02:20 произошел пожар в частном жилом доме в д. Макарово. В результате пожара дом сгорел полностью. Площадь горения составила 60 кв.м. Пожар был потушен в 03:31.

Поисково - спасательные формирования выезжали 9 раз на открывание дверей.


9 декабря 2013 года около 16.00 в районе дома № 31 по ул.Володарского произошло ДТП с участием автомобилей Тойота и Шевроле Ланос. Очевидцев или лиц которым что-либо известно о данном происшествии просим позвонить по телефонам инспектору ОГИБДД ОМВД РФ по г.Шадринску Диденко А.Ю. : 6-14-13, 6-14-16, 8 919 578 50 81.


13 января 2014, 21:29

Курганский ЛО МВД, МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх