Чемпионат Курганской области по футболу 2014. 3-4 тур

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Перв. области

Кубок области   Кубок федерации

В бой без раскачки.

В чемпионате Курганской области по футболу сыграны матчи четырех туров.

В третьем туре ни выездная поддержка фанатов, ни дымовая шашка не смогли помочь «Труду» из Шумихи в игре с «Политехом» – 2:0 в пользу шадринцев.

01.06 Политех - Труд (Шумиха) - 2:0 (1:0)
13:30 ст. "Политех"
Политех: Д.Пястолов, Д Кашапов, С.Симаков (С.Попов), В.Потрепалов (Д.Мингалев), В.Юкляевских (В.Базанов), В.Заликаев, Р.Заликаев (И.Карасев), И.Чечулин / запасные А,Бобров, С.Назымов
Труд: И.Светиков, А.Дергунов, В.Павлов, Н.Бацуев, В.Балуков, Е.Сауленко, М.Султангареев, А.Муравлёв, Д.Барыкин, В.Жуков, Я.Мурзин / запасные И.Головачев, К.Кабылкин, В.Денисов, Н.Сычугов
Голы: В.Заликаев (23), П.Велижанцев (81)
Ж.К.: нет - Н.Бацуев (59 несп. повед)

3 тур чемпионата Курганской области по футболу 2014

Наши болельщики и болельщицы, наконец, смогли насладиться играми на стадионе «Торпедо».

«Торпедо-Гонг» в первом тайме с «Вагонным депо-Зауральем» могли показывать конкурентную игру и пропустили всего один мяч. Как выяснилось, курганцы играли не в полную силу и ближе к концу матча выигрывали со счетом 5:0, а у хозяев за весь тайм не было ни одного удара по воротам.

«Гол престижа» удалось забить Даниилу Кислицину на 85 минуте. Мяч, посланный  из-за пределов штрафной, ударился о дальнюю от вратаря штангу и отскочил в ворота.

Итог 1:6 в пользу лидера чемпионата.

01.06 Торпедо-Гонг - Вагонное депо-Зауралье - 1:6 (0:1)
15:30 ст. "Торпедо"
Торпедо-Гонг: М.Егорченков, Д.Шумилов (И.Суковатицын, 63), И.Верхотурцев, Б.Мамажанов, Д.Кислицин, А.Попов (К.Денисов,78), Е.Ожегин (Д.Балашов), Д.Пришедько, Д.Серебров, В.Шиховцев (П.Шикшеев, 46), А.Лобанов / запасные Е.Соколов, Д.Жилин
Вагонное депо-Зауралье: Г.Назаров, В.Паршуков, А.Поляков (А.Вронский, 79), А.Булыгин, А.Медведчиков, А.Качесов, Р.Кириллов, И.Ларионов (А.Шляпников, 20 (М.Кузнецов, 63), А.Квашнин, Д.Фролов (Д.Битюцких, 63), С.Виноградов.
Голы: Д.Кислицин (85) - А.Булыгин (24, 81) А.Квашнин(60), М.Кузнецов (72), А.Поляков (74), В.Паршуков (88)
Ж.К.: Д.Кислицин (58, несп. повед) - нет

Основная надежда города команда «Торпедо» экзаменовала новичка турнира ФК «Щучье». Порадовал болельщиков Тимофей Черемисин, оформивший хеттрик.

Двумя прицельными ударами играючи, как на тренировке, поддержал коллегу Анатолий Вильников,

голами отметились защитник Сергей Макаров и, вернувшийся в команду после службы в армии, Андрей Таскаева.

3 тур чемпионата Курганской области по футболу 2014 4 тур чемпионата Курганской области по футболу 2014

Во втором тайме в составе торпедовцев произошли изменения и забитых голов зрители не увидели. Зато «Щучье» подловило хозяев на контратаке и отквитало один мяч - 6:1.

01.06 Торпедо - ФК Щучье - 6:1 (6:0)
18:00 ст. "Торпедо"
Торпедо: А.Подлеснов (А.Галяминских, 46), П.Сычев (Н.Горохов, 54), С.Макаров (Д.Сухоруков,60), А.Домрачев (Е.Балдин, 38), А.Главатских, Е.Харлов, А.Таскаев (Р.Иркабаев, 38), П.Пястолов, А.Силиванов (А.Мылтасов, 60), А.Вильников (А.Суханов, 56), Т.Черемисин
ФК Щучье: Ш.Байрамов, А.Подкорытов, В.Плаксин, И.Пястолов, А.Арменакян, В.Абрамовских, Д.Погадаев, А.Пашков, А.Захаров, И.Полуянцев, А.Гизатуллин / запасной А.Куликов
Голы: Т.Черемисин (4, 6, 15), А.Вильников (9, 43), С.Макаров (18) - Подкорытов (85)

31.05 Труд (Катайск) - Звёзды Динамо - 1:2 (1:0)
14:00 ст. "Труд"
Голы: М.Гаргопа (39) - М.Царапкин (83), И.Барабанов (85)
ж/к: А.Смагин, М.Гаргопа, А.Квашнин - нет

31.05 Старт - Тобол-д - 0:1 (0:1)
18:00 ст. "Спартак"
Голы: А.Макагон (42)
ж/к: А.Шихов - А.Устюгов, Р.Мезенцев

В четвертом туре вновь встречались лидеры чемпионата – «Торпедо» и «Вагонное депо-Зауралье». В дебюте игры курганцы поджали торпедовцев к своим воротам, но достаточно опасной атаки создать не могли.

4 тур чемпионата Курганской области по футболу 2014

На 28 минуте, к радости местных болельщиков Павел Пястолов ударом головой замкнул навес с правого фланга.

На 45-й минуте ошибся вратарь торпедовцев Александр Подлеснов и выдал мяч прямо на ногу сопернику, которому не составило труда перебросить вратаря и команды ушли на перерыв.

Во втором тайме торпедовцам удалось не просто отодвинуть грозных курганцев от ворот, но и достаточно уверенно владеть мячом. На 86-й минуте трибуны взорвались торжествующими криками – Евгений Харлов вывел «Торпедо» вперед.

В добавленное время зрители уже поторапливали судью, чтобы он заканчивал игру, как в сутолоке у наших ворот Александр Поляков сравнял счет – 2:2.

08.06 Торпедо - Вагонное депо-Зауралье - 2:2(1:1)
18.30 ст. "Торпедо"
Торпедо: А.Подлеснов, П.Сычев, А.Домрачев, С.Макаров, Е.Балдин, Е.Харлов, А.Таскаев, П.Пястолов(Н.Горохов,40), А.Силиванов, А.Вильников, Т.Черемисин (А.Главатских, 84)
Вагонное депо-Зауралье: В.Шпаков, В.Паршуков, С.Виноградов, Д.Иванов, А.Медведчиков, А.Качесов, А.Булыгин, А.Шляпников (М.Кузнецов,45), Р.Кириллов, А.Поляков, М.Слепеньков
Голы: П.Пястолов (28), Е.Харлов (86) - М.Слепеньков (45+), А.Поляков (90+)
Ж.К.: С.Макаров (16, несп. повед), А.Вильников (30, несп. повед), Е.Харлов (41, несп. повед), А.Домрачев (79, несп. повед) - А.Медведчиков (31, несп. повед), В.Паршуков (40, несп. повед), А.Булыгин (40, несп. повед), С.Виноградов (63, несп. поевд.), М.Слепеньков (71, несп. повед)

В принципиальном матче команд с молодым составом игроков «Торпедо-Гонг» и  ФК «Щучье» победу одержали дублеры «Торпедо» - 2:0. «Политех» пропустил три мяча от «Звезд Динамо»

08.06 Торпедо-Гонг - ФК Щучье 2:0 (1:0)
15.30 ст. "Торпедо"
Торпедо-Гонг: А.Злодеев; В.Коршунов, Д.Жиляков, Д.Шумилов, С.Калмаков, Е.Ожегов, М.Хорош, В.Шиховцев, С.Роженцев, Д.Серебров, А.Попов / запасные А.Сысоев, И.Верхотурцев, К.Денисов, Д.Пришедько, Б.Мамажанов, П.Шикшеев, А.Земцов
ФК Щучье: А.Кузовле, И.Ваценков, Д.Додонов, В.Абрамовских, И.Полуянов, И.Пястолов, А.Арменакян, Д.Погадаев, А.Сапегин, В.Колесник / запасной Ш.Байрашев
Голы: Д.Серебров (23), С.Калмаков (56)
Ж.К.: С.Калмаков (72, несп. повед) - нет

07.06 Труд (Катайск) - Старт - 0:1 (0:0)
17:00 Голы: А.Горбачёв (48) 0:1

08.06 Политех - Звёзды Динамо - 0:3 (0:2)
13:00 ст. "Политех"
Политех: Д.Пястолов; С.Воложанин, В.Барков, Ю.Кожевников, Д.Мамажанов, В.Юкляевских, В.Потрепалов, С.Симаков, П.Велижанцев, И.Чечулин, С.Попов / запасные В.Базанов, Н.Охапкин, Д.Кашапов, А.Бобров
Звезды Динамо: А.Плотарев, А.Дедов, А.Бессонов, А.Лукашук, С.Кудрявцев, М.Макагон, Р.Шаров, А.Гусев, Р.Кучин, Н.Михалищев, М.Сигуев.
Голы: Н.Михалищев (37), М.Сигуев (38, 57)
Ж.К.: В.Юкляевских (3, несп. повед), Д.Пястолов (10 несп. повед) - А.Бессонов (64 несп. повед), М.Сигуев (76 несп. повед) 0:3

08.06 Труд (Шумиха) - Тобол-д
17:00 Голы: С.Бекишев (38, 44, 50), В.Киселёв (41), Р.Мезенцев (61), К.Курочкин (88)
Ж.К.: Е.Светиков, В.Балуков, И.Головачёв  -  нет 0:6

Следующие матчи в Шадринске пройдут 28-29 июня.

Турнирное положение 4 тура (вечер 8 июня)