«Тили – бом! Тили – бом! Загорелся Кошкин дом!»

Лето в самом разгаре. До конца школьных каникул, во время которых дети чаще всего предоставлены сами себе, ещё целых три недели. Именно поэтому, во избежание несчастных случаев и в рамках акции «Приходи и рисуй», стартовавшей 1 июня, оператор связи «Курьер Плюс» и 2-й Отряд федеральной противопожарной службы при поддержке ДК Нового поселка «Созвездие» 9 августа 2014 года организовали творческо–игровую площадку на территории парковой зоны «На семи ветрах».

Здесь ребят жали увлекательные забеги в пожарной форме на время. Не у каждого это получалось быстро, так как задание не из легких, но ребята успешно справлялись с этим конкурсом.

Также девчонки и мальчишки  смогли увидеть настоящую пожарную машину с возможностью сфотографироваться в ней, посмотреть и выяснить из чего она состоит. Одновременно с этим работали художественные станции, где ребята могли быть настоящими «творцами» и разукрасить картонный домик и фигурки по мотивам стихотворения «Тили – бом! Тили – бом! Загорелся Кошкин дом!», поучаствовать в конкурсе рисунков, порисовать мелом, карандашами и фломастерами.

После активных игр всех желающих ожидал аквагрим. Интересно было не только маленьким отдыхающим, но и их родителям.

Татьяна Иванова:

«Мы просто гуляли с ребенком, и попали на такое замечательное мероприятие. Это было увлекательно, интересно и познавательно для ребят любого возраста. Детишки сначала немного стеснялись, но потом начали принимать активное участие. Такие мероприятия полезны, и проводить их нужно как можно чаще. Я сама с удовольствием посмотрела современную пожарную технику, мне сразу захотелось все потрогать, нажать и пострелять из пожарного рукава. Я уверена, что сегодня все ребята получили массу положительных эмоций  и впечатлений».


13 августа 2014, 22:58

МЧС

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх