Увлекательная натура

Какой-то период времени, достаточно часто шадринцы видели на мероприятиях, конкурсах, где-то в городе рыженького мальчишку. Точнее, достаточно крепенького веселого парня. Иван Назимов всегда всем улыбается, приветствует, даже если торопится. Я, будучи с ним не знакома лично, но видя его отношение к жизни и к людям, всегда была рада его видеть и улыбалась в ответ. Так вот и получилось, что мы вроде бы и знакомы.

Недавно на работе за разговорами вспомнили об этом юноше. Коллеги вспоминали его имя, а потом спросили: «А где он сейчас, чем занимается?». Я задала этот вопрос уже самому Ване.

 - Никуда я не пропадал. Учусь в финансово-экономическом колледже на 4 курсе, на бухгалтера по налогообложению. Работаю, затеял свой бизнес.

 - Ого, молодчинка!

Напомним читателям: Иван запомнился многим как певец, но необычный. На многих мероприятиях, конкурсах и фестивалях он исполнял песни на языке жестов. И делал это очень эмоционально, вкладывая душу, и это не оставило равнодушным никого, кто видел вживую его исполнение.

 - А пение не оставил?

 - Нет, ни в коем случае, по - крайней мере пока не собираюсь. Мне это нравится и я продолжаю выступать.

 -  А как так получилось, что ты запел на жестовом языке, при этом без проблем разговаривая?

 - В детстве я сильно заболел, следствием осложнений стали проблемы со слухом. Поэтому в школу я пошел не в обыкновенную, а в курганскую школу-интернат для слабослышащих детей. Через три года вернулся в Шадринск и пошел в школу № 11. Там все ребята разговаривали только на жестовом языке. С ними было сложно общаться, первое время я писал им в тетрадке и они также мне отвечали. Так у меня появились новые друзья, я хотел с ними общаться и потому выучил язык жестов. В этом мне помогали и сами одноклассники, и преподаватели школы - Ида Александровна Глубоковская и Татьяна Сергеевна Евсеева. Поначалу было трудно, но я быстро освоился и без проблем смог общаться с одноклассниками. Позже преподаватели предложили мне заняться жестовым пением.

 - И тебе это понравилось, у тебя столько выступлений, столько наград!

 - В 15 лет преподаватели школы начали продвигать меня на школьных конкурсах, затем был на городских, областных и всероссийских вокальных состязаниях. Благодаря им я многого добился. В 2009 году ездил в Москву на Всероссийский конкурс жестового пения. Также принимал участие в таких конкурсах, как «Живой родник» (три года подряд), «Студенческая весна», «Палитра Зауралья».

Стараюсь участвовать  по максимуму везде, где мне интересно и это не только пение. Увлекаюсь гонками на велосипеде, прыжками с парашютом (их у меня 9). Люблю экстрим, катаюсь на сноуборде, хорошо бы продвинуть в нашем городе скоростной спуск на сноуборде, было бы здорово. Раньше занимался в военно-спортивном клубе «Возрождение». Я больше за активный (здоровый) образ жизни, а не смотреть телевизор лежа на диване. По клубам не хожу - это не интересует. Еще я увлекаюсь компьютерами, люблю автомобили и начинаю пробовать себя в области фотографии.

 - Да уж, действительно, ты не потерялся никуда, а напротив, участвуешь везде и всюду. Когда ж ты все успеваешь?

 - На любимые занятия всегда можно найти время.

 - Ты прав. А на даму сердца тоже хватает времени?

 - Я пока холостую. В наше время редко можно встретить не курящую и не пьющую девушку. Я сам негативно отношусь к этим вещам,  поэтому девушка мечты меня еще где-то ждет.

Виолетта Юрина
20 ноября 2014, 22:04

Люди города Шадринска, ШФЭК

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх