Дед Мороз живет в Шадринске

В Центре социального обслуживания населения на учете состоят дети с ограниченными физическими возможностями. Порой им не хватает общения, новогодней сказки и подарков.

Отрядом волонтеров «Добрая воля» с факультета социального образования ШГПИ при поддержке сайта Шадринск.Инфо, газеты «Исеть», комитета по молодежной политики администрации г. Шадринска в очередной раз проводится благотворительная акция «Исполнение желаний».

Некоторые дети не имеют возможности ходить в детские сады и школы, а значит, лишены радости общения со сверстниками. Для кого-то Интернет является единственным способом общения с внешним миром. Поэтому они очень рады, когда к ним приходят гости. Именно этим и занимаются студенты ФСО. Нарядившись под Новый год в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, сказочные гости придут к некоторым семьям, чтобы поиграть и пообщаться с ребенком и вручить новогодний подарок, чем самым сделают жизнь немного приятнее. Такие дети часто просят Деда Мороза не только о подарке, но и сделать так, чтобы их здоровье улучшилось и у них появился шанс жить как все дети.

Феерическое настроение и общение студенты могут обеспечить, но купить на всех подарки возможностей не хватает. Поэтому в очередной раз мы призываем к участию в акции руководителей предприятий и организаций, а также рядовых граждан, для которых не составит труда сделать маленькое, но очень большое доброе дело. Можно купить подарки самостоятельно или выделить средства на их приобретение.

Если вы готовы принять участие, просто выберите детское пожелание и свяжитесь с организаторами акции, чтобы уточнить, не куплен ли еще ребенку необходимый подарок.

В своих письмах дети просят: энциклопедию для детей, кресло-пуфик (с шариками внутри), мешок конфет, военный корабль, железную дорогу или развивающую игру, детский компьютер, интерактивного щенка или котенка и машинку; интерактивную игрушку Машу из м/ф «Маша и медведь», которая рассказывает сказки и поет и мешок конфет, робота Бамблби (желтый из «Трансформеров»), планшет и куклу, доску-мольберт (2 шт.), велосипед, лошадку, Lego Duplo пожарную станцию, набор роботов «Человек-паук», трек Hot Wheels, санки-снегокаты, вертолет на радиоуправлении, плавательную шапочку, швейную машинку,  большое «Лего», смартфон, карандаши, альбом, цветные ручки и говорящую азбуку. Подробный список что и кому

Контактные телефоны: 8-919-580-66-86 – Алена Базадырова, координатор проекта,
8-919-572-39-67 – Ирина Владимировна Чуйкова, руководитель проекта,
6-26-22 – комитет по молодежной политике администрации. г. Шадринска.,
9-02-48 – редакция газеты «Исеть».

Подарки можно передать волонтерам через комитет по молодежной политике или редакцию газеты «Исеть».

Станислав Фиськов
18 декабря 2014, 10:31

социальная акция

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх