Сводка происшествий с 12-18 января 2015 года

С 12 по 18 января в Шадринске зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествий. В одном из них пострадали два человека. В городе и районе произошло по одному пожару, один человек госпитализирован.

СЪЕХАЛ С ДОРОГИ. 18 января около 03.30 на 226-м км автодороги Екатеринбург – Шадринск – Курган водитель автомобиля «Киа Рио»  не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП два пассажира автомобиля получили телесные повреждения и были госпитализированы.

ОЧЕВИДЦЫ ДТП, ОТЗОВИТЕСЬ. 24 сентября 2014 года около 10.20 при движении в районе дома № 137 (напротив дом № 150) по ул. Михайловская водитель автомобиля ВАЗ-210540 допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, госпитализирован. Очевидцев или граждан, кому что-либо известно об этом ДТП просят позвонить по телефону 9-67-18 или обратиться в кабинет № 419 ОМВД России по городу Шадринску к следователю Е. Ветровому.

13-ЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА НАПИЛАСЬ И ЗАМЕРЗЛА. Утром 18 января на одной из улиц села Агапино Шадринского района обнаружено тело местной несовершеннолетней девочки 2001 года рождения. В ходе осмотра тела девочки каких-либо видимых признаков насильственной смерти не обнаружено. Установлено, что накануне вечером она в компании сверстников употребляла спиртное, после чего направилась домой. Предварительная причина ее смерти – общее переохлаждение организма. В настоящее время для установления причины смерти девочки назначена судебно-медицинская экспертиза. Устанавливаются условия жизни и воспитания, круг ее общения и иные особенности личности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ПОЖАР ОТ ПЕЧИ. 12 января в 15.55 загорелось потолочное перекрытие в частном доме по пер. Октябрьский. Причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

ДОСТАВЛЕН С ОЖОГАМИ. 16 января в 14.52 в с. Погодайское загорелся частный бревенчатый дом. Огнем повреждена мебель и имущество на площади 24 кв.м. Причина возгорания пока неизвестна. На пожаре пострадал 55-летний мужчина. Он доставлен в центральную районную больницу с ожогом правого предплечья второй степени.

СОЗНАЛАСЬ В КРАЖЕ. Сотрудниками полиции установлена подозреваемая, которая 15 октября 2014 года украла кошелек в доме № 23 по ул. Комсомольской. Ей оказалась ранее судимая безработная жительница Кургана 1977 г.р. Подозреваемая была арестована за ранее совершенные преступления, в ходе расследования которых стало известно и об этой краже.

1000 РУБЛЕВАЯ ПОДДЕЛКА. 3 января в вечернее время в отделении «Сбербанка» по ул.Свердлова, 86 при пересчете денежных средств, поступивших из АЗС города обнаружена денежная купюра номиналом 1000 рублей с признаками подделки. Купюра изъята. Возбуждено уголовное дело.

ОПЕРАЦИЯ «УЛИЦА». 16 января с 17 до 24 часов в Курганской области и в Шадринске проходила оперативно-профилактическая операция «Улица», в ходе которой пресечено 31 административное правонарушений, выявлено 32 нарушения правил дорожного движения. Сотрудники полиции проверяли несовершеннолетних из неблагополучных семей, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних, ранее судимых лиц, людей, состоящих под административным надзором, осужденные к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. Сотрудниками правопорядка проверено 60 транспортных средств, 5 иностранных граждан. Изъята 1 единица оружия.


19 января 2015, 20:52

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх