Спортзал для самбистов

28 января 2015 года состоялось торжественное открытие спортивного клуба самбо «Медведь». Еще несколько лет назад самбисты занимались в здании по улице Спартака, но в связи с тем, что оно стало аварийным, хозяева помещения попросили в целях безопасности освободить его. Так самбисты оказались без здания и продолжили тренировки в других секциях единоборств.

012015

Благодаря руководителю комитета по физической культуре и спорту Александру Велижанцеву, главе г. Шадринска Людмиле Новиковой и всем неравнодушным единомышленникам, самбисты перебрались под крышу здания на Свердлова, 94 «А».

012015

В здании сделан косметический ремонт, приобретены тренажеры. В прошлом году областная федерация самбо подарила клубу борцовский ковер, за что тренеры и преподаватели секции выражают благодарность. Его стоимость около  350 тысяч рублей, а это существенная сумма для бюджета вновь открываемого заведения.

012015

Из всех вариантов названий клуба остановились на «Медведе», ведь он часто  символизируется с русскими борцами и Россией. Сейчас в стенах клуба тренируются около 40 «медвежат». Как таковых возрастных ограничений для занимающихся нет. В секции тренируются и школьники начальных классов, и шадринцы, которым пошел третий десяток. Тренировки проходят каждый день. Любой желающий может прийти в это время и договориться о тренировках для себя или для своего ребенка.

012015

Спортивную деятельность ведут два тренера-преподавателя Станислав Юферов и Максим Кудрявцев. В тренерском поприще они уже далеко не новички, и воспитали призеров и победителей соревнований разного уровня.

012015

Кроме тренировок в борцовском зале, с воспитанниками занимаются кроссом, кросфитом, игровыми видами спорта. В ближайшее время ребята с тренерами собираются отправиться в поход.

В сентябре 2015 года планируется открытие еще одно здание клуба на ул. Ломоносова, что очень удобно для жителей Нового поселка.

Поздравили юных спортсменов и их тренеров с открытием зала депутат Курганской областной Думы, председатель профкома ОАО «ШААЗ» Николай Морковкин,

012015

член политсовета местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Юрий Капустин,

012015

депутат Шадринской городской Думы Татьяна Сазонова, руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму Александр Велижанцев,

012015

генеральный директор ООО «ШП «Уральский Родник» Всероссийского общества слепых Игорь Яковлев, генеральный директор ООО «Главторг» Дмитрий Голов.

Официальные лица пожелали, чтобы в спортивных залах воспитывались новые чемпионы, закалялся характер шадринцев и воля к победе, чтобы клуб украшали кубки и медали. Ну и как положено на праздниках, виновникам торжества вручались подарки, а от них звучали благодарственные речи.

Станислав Фиськов
2 февраля 2015, 22:35

единоборства

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх