Лауреаты областной молодёжной премии за 2014 год

В Главном управлении образования Курганской области подвели итоги конкурса на присвоение молодёжной премии. Поощрение лучшей молодёжи происходит в нашем регионе ежегодно за достижения в профессиональной деятельности, науке, спорте, творчестве, общественной работе.

Всего на соискание звания лауреата по итогам 2014 года поступило 75 заявок. В числе победителей оказались представители из Кетовского, Варгашинского, Лебяжьевского, Мокроусовского районов, г. Курган и г. Шадринск. Больше всего заявок от конкурсантов поступило в номинации «За особый вклад в социально значимую и общественную деятельность».

По результатам работы комиссии было принято решение о присуждении 3 коллективных и 8 индивидуальных премий. В номинация «За высокие достижения в профессиональной деятельности» награду заслужила Наталья Ланцева, педагог дополнительного образования «Станции юных техников». Она стала единственной представительницей из Шадринска.

Размер индивидуальной премии составляет 15 000 рублей, коллективной - 20 000 рублей. Вручение премий состоится на церемонии закрытия областного молодежного образовательного форума «Зауралье-2015» 3 мая в 19.00 в Курганском областном лицее-интернате для одаренных детей  (Кетовский район, село Лесниково).

Анастасия ЗАВОЗИНА.


29 апреля 2015, 22:00

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх