Жители Курганской области смогут поздравить всех

 Сети связи "Ростелекома" в Курганской области подготовлены к повышенным нагрузкам в новогодние каникулы. С 30 декабря по 10 января на объектах связи компании будет введен особый режим работы, 69 связистов проведут новогоднюю ночь и январские каникулы на дежурстве.

Связисты ожидают увеличение объема трафика на линиях связи, поддерживающих бесперебойную работу домашних телефонов. Стоит отметить, что именно стационарная телефония в дни новогодних праздников обеспечивает наивысшую гарантию дозвона до абонента, качество и стабильность соединения. Нагрузка на сеть фиксированной связи Зауралья в новогоднюю ночь 2014-2015 выросла в 4 раза, максимальное количество звонков зафиксировано в первый час Нового года. При этом нештатных ситуаций или перерывов в работе сети вследствие перегрузки не наблюдалось. Количество междугородных разговоров в сравнении с обычным периодом увеличивается в среднем в 10-12 раз. Анализ абонентской базы компании позволяет предположить, что и в этом году телефонные сети связи успешно "пропустят" аналогичное количество звонков.

"В дни новогодних каникул, и особенно в новогоднюю ночь, нагрузка на телекоммуникационную инфраструктуру возрастает в разы. Мы заранее проводим комплекс мероприятий для обеспечения устойчивой работы сети - технический персонал дежурных смен центров управления сетями связи проходит дополнительный инструктаж, организуются дополнительные дежурные бригады, - отмечает технический директор филиала в Тюменской и Курганской областях Алексей Рогачев. - В 2015 году нами были проведены масштабные работы по расширению существующих каналов связи, поэтому можно прогнозировать, что по домашнему телефону в новогоднюю ночь дозвониться можно будет без проблем".

В дни новогодних праздников ежегодно отмечается и рост потребления интернет-трафика. В прошлом году технические службы "Ростелекома" зафиксировали пиковые нагрузки по скачиванию интернет-данных в период каникул практически в 3 раза. Значительный рост трафика передачи данных в сети интернет связан с тем, что многие люди поздравляют друг друга в социальных сетях, по электронной почте и т.д.

На протяжении многих лет, благодаря своевременно проводимым организационно-техническим мероприятиям, объекты и сети связи "Ростелекома" в новогодние каникулы функционируют в штатном режиме.


22 декабря 2015, 14:48

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх