Лыжные гонки «Курьер + Шадринск»

Вышли из Интернете, встали на лыжи

7 февраля на Увалах прошли традиционные лыжные гонки «Курьер + Шадринск», организатором которых неизменно является оператор связи «Курьер плюс». Мероприятие совпало с новым всероссийским праздником «Днем зимних видов спорта».

122015

В этом году на соревнования съехались около 120 спортсменов из ближайших городов и районов Курганской области чтобы попробовать свои силы. Праздничное настроение создала солнечная погода, уютное место среди сосен равнин с чистым воздухом, музыка и вкусные угощения.

Открывали соревнования главный судья З. Вдовина, бессменный организатор и ветеран лыжного спорта А. Жуков и директор ООО «Курьер плюс» М. Подгорбунских. За стартами внимательно следила квалифицированная судейская коллегия, контролеры наблюдали за порядком и помогали спортсменам сориентироваться на лыжне.

122015

Десяток возрастных категорий на дистанциях 10 км, 5 км, 3 км, 2 км и 1 км позволили лыжникам разного уровня физподготовки получить множество медалей, грамот и ценных призов. И, конечно, все принимавшие участие не остались без памятных сувениров от компании «Курьер Плюс».

122015

Абсолютно лучший результат на 10 км среди мужчин показал Сергей Хребтов (Шадринск, возрастная группа 30-39 лет) - 32,20.

Здесь и далее все минусы меняем на плюс в честь «Курьер плюс»

Второе абсолютное время показал Вадим Кондин (Шадринск, категория 19+29 лет) + 32,45. Третье время показал Павел Вагин (Далматово, кат. 40+49 лет) + 33,14.

На дистанции 5 км у мужчин победу одержал Евгений Акулов (Далматово) + 15,43. В возрастной категории 50+59 первым стал Юрий Юрченко (Шатрово) + 17,21, в почетной группе участников 60 лет и старше + Василий Романов (Шадринск) + 19,51.

122015

Победителями на дистанции 3 км стали:
Эльвира Попова (гр. 2000+2001г.р) + 11,47
Мария Черепанова (гр. 1998+1999, одна в категории, ЗКФКиЗ) + 13,18
Анна Юрченко (40+49 лет, Шатрово) + 16,40.
Елена Мурзина (19+29 лет) + 19,26

у юношей:
Алексей Иванчиков (2000+2003 г.р., Далматово) + 8,53

На дистанции 2 км выступило самое большое количество участников + 17. Лучшее время показал Артем Парилов (2002+2003г.р., Шадринск) + 9,23. Второе третье место заняли Евгений Маслов (Далматово) и Антон Полухин.

На этой же дистанции среди девочек победу одержала Анастасия Шмакова (Далматово). Отличный результат для своего здоровья показала почетная участница соревнований Ольга Пахомова (Шадринск), выступавшая в группе 60 лет и старше.

Победителями на дистанции 1 км в своих возрастных категориях стали Владимир Ивонин (Шадринск, 2006 и моложе) и Арсений Юрченко (Шатрово, 2004+2005), Екатерина и Алена Сапегины. А самой маленькой участницей соревнований стала семилетняя Катя Нестерова.