Первенство Уральского округа по тяжелой атлетике

В поселке Солнечный Ханты-Мансийского автономного округа 4-7 февраля прошло первенство Уральского округа по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1996 г.р. и младше. В соревнованиях приняли участие более 120 тяжелоатлетов. Среди спортсменов, представляющих Курганскую область были воспитанники шадринского ДЮСШ «Ермак». В весовой категории до 77 кг золотую награду заслужил Евгений Визгин, а на третью поднялся Михаил Комягин.

Пьедестал в категории до 94 кг полностью захватили шадринцы. Студент факультета физической культуры ШГПИ Александр Кибанов поднялся на высшую ступень, Захар Бушманов и Егор Поспелов составили ему компанию.

Серебряные медали заработали Руслан Подгорбунских (до 56 кг) и Владислав Патраков (до 85 кг).

Самая молодая участница первенства Шадринская атлетка Екатерина Визгина завоевала золото в категории до (69 кг) и стала второй в абсолютном первенстве.

В общем зачёте команда Курганской области стала второй, уступив хозяевам и опередив Свердловскую область.

10 февраля 2016, 21:40