Сводка происшествий с 8 по 14 февраля 2016 года

С 8 по 14 февраля в Шадринске произошло три пожара. На дорогах города зафиксировано 314 нарушений правил дорожного движения, зарегистрировано 25 дорожно-транспортное происшествие. В двух ДТП пострадали водитель и пешеход.

ПЬЯНАЯ ПОНОЖОВЩИНА. 6 февраля в вечернее время в доме по ул. Щеткина ранее не судимая безработная гражданка 1983 г.р. распивала спиртные напитки в компании с гражданином 1978 г.р. Поссорившись с ним, взялась за «холодное оружие» и ударил собутыльника в грудь. Пострадавший госпитализирован. Подозреваемая задержана сотрудниками уголовного розыска, по факту причинения телесных повреждений возбуждено уголовное дело.

ЗАДЕРЖАН ПО «ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ»

8 февраля около 20.00 на улице Октябрьская злоумышленник напал на 52-летнего жителя села Погорелка и отобрал у него куртку и денежные средства в сумме 68 000 рублей. Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по подозрению в совершении этого преступления по «горячим следам» был задержан 31-летний шадринец. Часть похищенных денежных средств изъята. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж).

СНЕГ ТАЕТ, ПРОВОДКА ЗАМЫКАЕТ. 9 февраля  в 02.49 поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме № 5 по ул. Степная. Огнем повреждены вещи, бытовая техника и стена в одной из половин дома. Причина пожара: нарушение противопожарного режима при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

13 февраля  в 01.01 из-за замыкания электропроводки произошел пожар в надворной постройке дома № 65 по ул. Степная. В результате огнем повреждена внутренняя отделка курятника и имущество на площади 16 кв.м., погибли курицы в количестве 100 штук.

НАЕЗДЫ НА ПЕШЕХОДОВ ПРОДОЛЖАЮТСЯ. 11 февраля около 17.55 на ул. Калинина в районе дома № 21 относящегося к ул. Транспортной водитель 1972 г.р, управляя автомобилем ВАЗ-21154 сбил несовершеннолетнюю девочку 2004 года рождения, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортным средством. При ДТП четвероклассница получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, гематомы лба.

НЕ ВЫНЕС. 12 февраля в дневное время ранее судимый гражданин 1972 г.р в магазине по ул. Спартака, 51, украл бутылку коньяка, причинив ущерб магазину на сумму около 150 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».

ВЫЕХАЛ НЕ ГЛЯДЯ. 13 февраля около 6.30 водитель автомобиля КАМАЗ при проезде нерегулируемого перекрестка неравнозначных улиц Ровная и Бажова, не предоставил преимущества в движении и столкнулся с автомобилем БМВ. После ДТП водитель БМВ обратился за мед.помощью с ушибом плеча.

СТЕНА НЕ ПРЕГРАДА. В период с декабря 2015 года по январь года нынешнего в   ГСК, расположенном по ул. Приозерной, злоумышленник проломил стену гаража и украл строительные  материалы и металлические изделия, причинив ущерб около 65 тысяч рублей.  По факту кражи возбуждено уголовное дело.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ВЕЩИ В АВТО. Задержан подозреваемый в краже планшетного компьютера, панели от автомагнитолы, флеш карты в ночь на 30 ноября 2015 года из автомобиля «Лада Приора»,  припаркованного у дома № 6 по ул. Кооперативной. Подозреваемый – ранее не судимый безработный шадринец 1989 г.р. Ведется следствие, часть похищенного изъята. В тот же день этот же гражданин украл документы из автомобиля, припаркованного у дома № 15 по ул. Кооперативной.

ПОЙМАН СЕРИЙНЫЙ ПОТРОШИТЕЛЬ ДАЧ. Шадринской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого шадринцы, обвиняемого в серии краж с проникновением в жилище. По версии следствия: обвиняемый в течение ноября и декабря 2015 года проникал в дачные домики садоводческого товарищества и похищал имущество горожан. Выявлено 11 эпизодов преступной деятельности, в результате которой причинен ущерб на общую сумму 16 тысяч рублей. В основном внимание преступника привлекали медные провода и иные металлические изделия, которые он впоследствии сдавал в пункты приема металла.

Обвиняемый признал вину в совершении краж, о чем подробно изложил в своих признательных показаниях и явках с повинной. Следует отметить, что максимальное наказание может составлять лишение свободы на срок до 6 лет.

ОТКУДА ВОДОЧКА? В первых числах февраля на телефон службы участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Шадринскому району поступило сообщение от жителя с. Красномыльское о том, что в магазине «Фортуна» осуществляется незаконная продажа алкоголя, а так же, что у магазина отсутствует лицензия на занятие данным видом деятельности.

При проверке торговой точки было изъято 16 бутылок водки и 105 флаконов косметического средства «Боярышник». На данную продукцию отсутствовали сертификаты. Так же, подтвердился факт, что в магазине отсутствует лицензия на данный вид деятельности.

На хозяйку магазина составлен и передан в суд административный протокол за незаконную реализацию спиртосодержащей продукцией без лицензии.


16 февраля 2016, 11:21

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска, Прокуратура, СУСК

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх