Сводка происшествий с 10 по 13 марта 2016 года

Фото из соцсети ВКонтакте

Мне на всех плевать, где хочу, там и паркуюсь

Статья 12.15.ч2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения - влечет наложение административного штрафа в размере 2000 рублей.

Статья 12.19.ч3 Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре...  - влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.


С 10 по 14 марта в Шадринске произошел один пожар и два возгорания в Шадринском районе. На дорогах города зафиксировано 205 нарушений правил дорожного движения, зарегистрировано 19 дорожно-транспортное происшествие без пострадавших и погибших.

БОМБА НЕ ОБНАРУЖЕНА. 11 марта в вечернее время в ОМВД России по г. Шадринску от неизвестного лица по сотовой связи поступило сообщение о возможной заложенной бомбе в одной из организаций Шадринска. Личность шутника, оставившего данное сообщение, была установлена. Им оказался ранее судимый гражданин 1973 г.р, житель Кетовского района, в настоящее время он арестован. Возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

ПОКУРИЛ, ДОМ СПАЛИЛ. 11 марта в 14.07 поступило сообщение о задымлении  в квартире многоэтажного дома   по ул. Свердлова. В результате пожара сгорели домашние вещи и оконная рама.  Возгорание было ликвидировано в 14.22. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. Ущерб устанавливается.

ГОРЕЛ ДОМ. 11 марта в 19.56 пошел дым из дома в селе Погорелка. Огнем повреждена внутренняя отделка и домашнее имущество на площади 16 кв.м.  Причина возгорания устанавливается.

ПОЗАРИЛСЯ НА ИГРУШКИ. 12 марта в ночное время злоумышленник разбил стекло в окне магазина в доме № 51 по ул. Спартака и украл две мягкие игрушки, причинив ущерб ИП на сумму около 2000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

ПОЛЫХАЛ ОГОНЬ.13 марта в 04.36 произошел пожар в доме по ул. Южная деревни Макарова. Огнем уничтожена кровля дома и веранда на площади 60 кв.м. Причина пожара устанавливается.

ГРАБЕЖ СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ. 4 марта у дома № 62 по ул. Ефремова грабитель напал на женщину и выхватил у нее сумку с находящимися в ней сотовым телефоном, документами, денежными средствами, причинив значительный ущерб потерпевшей. По факту хищения имущества возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».

СНОВА ПОД СУД ЗА КРАЖУ. Задержана подозреваемая, укравшая чужое имущество из квартиры дома № 7 по ул. Крестьянская. Ей оказалась безработная жительница города 1981 г.р., ранее судимая. Похищенное изъято, ведется следствие.

СГУБИЛ ДУШИ И ОБРАТНО В ТЮРЬМУ. Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Шадринского района. По версии следствия, обвиняемый, освободившись из мест лишения свободы в мае 2015 года, проживал в доме своей матери и ее сожителя. В сентябре прошлого года произошла ссора при очередном распитии спиртных напитков, и обвиняемый гвоздодером и ножницами нанес своей матери и ее сожителю множественные телесные повреждения несовместимые с жизнью, от которых они скончались на месте. Обвиняемому может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

КРУПНАЯ ПАРТИЯ НАРКОТИКОВ. Сотрудниками наркоконтроля в ходе спецоперации задержан житель Кургана, у которого в ходе личного досмотра, а также в указанных им тайниках, расположенных на территории города, обнаружено и изъято более 4,7 килограммов различных синтетических наркотических средств и психотропных веществ. Наркосбытчику предъявлено обвинение в незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере. Законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет, со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет. Максимальный срок наказания –пожизненное лишение свободы. Наркоторговец заключен под стражу. Ход расследования находится на контроле прокуратуры г. Кургана. Учитывая общий вес изъятых веществ, злоумышленник хранил с целью сбыта более 15 тысяч доз наркотика. Наркобизнесу нанесен ущерб на сумму в несколько десятков миллионов рублей.


16 марта 2016, 14:20

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх