Красит мир детства «Акварель»

В прошлый пятничный вечер в лицее № 1 было многолюдно: гости шли в актовый зал и занимали свободные места. В коридоре юные представители студии танца «Акварель» заканчивали последние приготовления. В этот день у них был юбилейный творческий вечер.

В 2000 году директор лицея Ольга Степанова пригласила Людмилу Попову стать руководителем танцевального коллектива лицея.

201604

С тех пор минуло 15 лет, студия танца «Акварель» не раз становилась лауреатом конкурсов самых разных уровней. Нынешние воспитанники Людмилы Поповой подготовили для зрителей 13 танцевальных номеров. Первыми на сцену поднялись дети с подушечками, немного потанцевав, они погрузились в приятный сон, а на сцене появились небесные звёздочки со своим танцем.

201604

Потом они упорхнули, а дети проснулись и задумались, приснились ли им небесные гости, или же это было наяву. В одном из следующих танцев стройный ряд бусинок распоясался и душевно оторвался в хаотичном танце, потом бусины вновь собрались друг за дружкой…

201604

Идеи танцевальных номеров дети и руководитель придумывают сами. Иногда во время обсуждений задумку доводят до ума. Но любой танец не реализовался бы без помощи родителей, ведь на каждый танец детям нужны костюмы.

201604

В «Акварели» дети изначально занимаются детским игровым танцем, постепенно переходя на эстрадное направление. У студии танца в двух возрастных группах новичков начальной школы и 5-6-х классов занимаются 44 ребёнка. Свою работу с детьми жизнерадостная Людмила Васильевна называет большим волшебным сном.

201604

Сменилось несколько поколений «акварелек», и они, будучи уже студентами, пришли поздравить родной коллектив с годовщиной и продемонстрировали своё творчество. В этот вечер звучали тёплые слова из уст руководителя лицея и представителей администрации города, вручались цветы и благодарности, а родители с трепетом ожидали появления на сцене своих маленьких «акварелек» в очередном танце.

Станислав Фиськов
21 апреля 2016, 22:38

Лицей №1

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх