Шарики в руках, рисунки на асфальте

Начало лета у многих ассоциируется с отпуском и детством. Взрослые задумываются о том, куда отправиться на отдых, у детей начинаются летние школьные каникулы – событие, равносильное празднику. Впрочем, первый день лета таким и является.

По одной из версий в 1925 году генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал группу китайских детей-сирот и устроил для них празднование Дуань-у цзе (фестиваль лодок-драконов). В эту же дату 1950 года был проведён первый Международный день защиты детей, после чего его стали отмечать ежегодно. Но День защиты детей – это не только веселый праздник для самих малышей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка.

201606

1 июня в Шадринске в нескольких учреждениях прошли праздничные мероприятия. Погода не обрадовала детишек жарким днём, хоть и выдался он солнечным. Со всех сторон города дошколята шли вереницами к Дворцу культуры, где для них подготовили праздничную развлекательную программу.

201606

Заместитель главы администрации города Шадринска по социальным вопросам Ирина Торохова поздравила юное поколение с праздником, пожелала провести запоминающиеся каникулы, сопровождаемые жаркими днями лета, чтобы дети наелись фруктов и ягод, богатых витаминами, и всегда были здоровыми и энергичными. Детишки послушали песни творческих коллективов ДК и даже потанцевали вместе с ведущими.

201606

201606

201606

201606

201606

201606

Администрация городского сада в очередной раз пригласила детсадовцев и младших школьников на площадку перед детским кафе, где также прошёл праздник. В итоге в игровой программе участвовало около 120 детишек, которых увлекли в игру любители бананов – Миньоны. Сначала прошёл конкурс рисунков мелками на асфальте, далее детей разделили на три группы и провели весёлые спортивные и игровые конкурсы. Завершилось мероприятие детской дискотекой. Осуществить задуманное организаторам помогли представители молодёжного движения «Лидер». Стоит заметить, что основная праздничная программа горсада состоится 4 июня в 14.00, и если кто-то пропустил прошедшее мероприятие, то всего-то стоит дождаться субботы.

Станислав Фиськов
3 июня 2016, 09:25

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх