Зауралочки участвуют в финале конкурса «Мисс Молодежь»

Финал III Всероссийского конкурса социально ответственных девушек «Мисс Молодежь» пройдёт в Москве сегодня, 7 июля. За победу поборются 30 девушек, в числе которых и две представительницы Зауралья: Алеся Федорова (г. Курган) и Мария Щепетова (г. Шадринск).

Конкурс стартовал в сентябре 2015 года. Заявки на участие в нём подали свыше пяти тысяч человек из 76 регионов России. На протяжении девяти месяцев девушки выступали организаторами социальных акций по выбранным направлениям. Так, например, Алеся занималась воспитательными проектами по экологии, а Мария активно работала по пропаганде здорового образа жизни. Развитие своих проектов и результаты работы девушки размещали в личных блогах. Инициативы наших землячек признаны наиболее эффективными, поэтому девушки вошли в число финалистов конкурса. На заключительном этапе, им предстоит выступить с презентацией своих акций, проведенных в рамках конкурса.

Добавим, что конкурс «Мисс Молодежь» организуется Межрегиональным общественным фондом «Мир молодежи» при поддержке Государственной Думы РФ. Мероприятие направлено на повышение социальной активности и гражданской ответственности, развитие добровольческого движения и воспитание молодёжи.


7 июля 2016, 12:48

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх