Спортивный дневник 25 октября 2016 года

Шадринцы в финале первенства России

15 октября в Екатеринбурге прошло первенство Уральского федерального округа по карате среди юношей и девушек (14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет, 18-20 лет). В соревнованиях приняли участие 192 каратиста, среди которых были представители шадринского клуба «Бусидо». В категории участников 16-17 лет при собственном весе до 63 кг второе и третье места заняли Павел Кузнецов и Кахор Олматов. У девушек отличилась Марина Гиляжединова (категория 16-17 лет до 53 кг). Наши призёры под руководством тренера Натальи Нагибиной заслужили право выступать в финале первенства России, которое состоится в декабре в г. Пензе.

Волейбольное серебро спортшколы

В ДЮСШ города Шадринска состоялся областной турнир по волейболу среди юношей 1999-2000 гг. р. в зачет II спартакиады спортивных школ Курганской области. В соревнованиях приняли участие восемь команд. В финальной встрече со счётом 2:3 воспитанники Натальи Заикиной из Шадринской ДЮСШ уступили волейболистам из столицы Зауралья и заняли второе место.

Разминка перед сезоном

В посёлке Осеево состоялось открытое первенство ДЮСШ города Шадринска по легкоатлетическому кроссу среди лыжников. По итогам соревнований лучшими в своих возрастных группах стали: А. Прямоносова А. Крючков, Д. Орлова, Р. Ивонин, А. Панчурина, Е. Булычева, А. Голубева, Д. Андреев, М. Черемных. Тренируют спортсменов Олег Кузнецов, Юрий Осминин, Николай Кудрявцев.

Ряды мастеров пополнились

В декабре прошлого года студент пятого курса факультета физической культуры педуниверситета Никита Кривых завоевал бронзовую медаль чемпионата Уральского федерального округа по самбо. Результата, показанного атлетом в весовой категории до 82 кг, было достаточно для присвоения звания мастера спорта России. Подтверждающих документов пришлось ждать 10 месяцев, и на прошлой неделе появился соответствующий приказ. В ближайшие выходные мастер спорта по самбо примет участие в Кубке г. Шадринска по мини-футболу в составе команды спортивного клуба ШГПУ.

Областные награды

22 октября в Кургане проходил чемпионат и первенство Курганской области по карате. В соревновании участвовали каратисты из Далматово, Кетово, Екатеринбурга, Шадринска и четыре команды из Кургана. Шадринский клуб «Бусидо» завоевал 6 золотых, 5 серебренных и 8 бронзовых медалей.