Сводка происшествий с 10 по 16 апреля 2017 года

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

ч 3.2. Остановка или стоянка транспортных средств... далее первого ряда от края проезжей части... влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей, задержание транспортного средства.

ч. 4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств... влечет наложение административного штрафа в размере 2000 рублей, задержание транспортного средства.

Оба водителя оставили транспортные средста ближе 5 метров к перекрёстку и закрывают обзор слева, чем создают аварийную ситуацию. Водитель иномарки вообще чудо.


С 10 по 17 апреля 2017 года на дорогах города шадринцами допущено 34 ДТП, в двух из них пострадали два пассажира и пешеход. На территории Шадринска и Шадринского района пожаров не было. Уличный грабёж. Задержаны с наркотиком в кармане.

Дама с героином. Днём 10 апреля в Шадринске возле дома на улице Советской сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Шадринску была задержана 33-летняя безрабтая жительница города. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у задержанной свёрток с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что это наркотическое средство героин массой 4,06 грамма. Как пояснила задержанная, наркотики она хранила для личного потребления. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее она уже дважды была судима за аналогичные преступления.

Наезд на пешехода. 13 апреля в 11:40 на ул. Ефремова возле Детской больницы водитель 1965 г.р., управляя автомобилем "Kia Spectra", при движении задним ходом допустил наезд на женщину 1985 г.р., которая переходила проезжую часть в неустановленном для этого месте. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, ей назначено лечение. Обстоятельства всех ДТП устанавливаются

 

Не уступил. 15 апреля около 18:10 около дома № 109 по улице Шумилова 31-летний шадринец, управляя автомобилем "Chevrolet Captiva", при повороте налево не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-21122, под управлением 34-летнего мужчины. В результате столкновения два пассажира ВАЗа – женщина 1982 года рождения и мужчина 1990 года рождения получили телесные повреждения. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Утренний грабёж. 16 апреля в утренние часы во дворе дома № 75 на ул. Советской неизвестный злоумышленник отобрал у находившегося в состоянии алкогольного опьянения  жителя Шадринского района сотовый телефон и денежные средства, причинив ущерб потерпевшему на сумму около 12 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Прохожий с наркотиками. Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Шадринску в дневное время у дома на ул. Февральской был задержан подозрительный гражданин. У 49-летнего несудимого жителя Далматовского района обнаружено и изъято 0,48 грамма синтетического наркотического средства. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.


18 апреля 2017, 08:58

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх