Библионочь или путешествие по «Зыряновскому царству»

«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

 Впервые акция была проведена в 2012 году самим библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры. Уже через два года ее поддержали более 2 000 площадок по всей стране. В Шадринске Библионочь состоится в четвёртый раз.

21 апреля в 19:00 Центральная библиотека им. А.Н. Зырянова (ул. Свердлова, 57) предлагает всем шадринцам и гостям города отправиться в библиопутешествие «По Зыряновскому царству…» в рамках Всероссийской акции Библионочь-2017. 

Гостей вечера встретит скульптура Александра Галяминских «Царевна-лягушка», которая вот уже полгода украшает фойе библиотеки. Все желающие смогут вновь полюбоваться на эту замечательную скульптуру и сфотографироваться рядом с ней.

С 19:00 до 23:00 - лотерея и ярмарка «Волшебные сюрпризы от Елены Премудрой. Сувениры от шадринских мастериц будут напоминать всем о нашем Зыряновском царстве.

С 19:30 до 20:30 - зал весёлых игр и забав «По сказочным тропинкам». Ребятишек ждут Бабушка-Сказка с Бабой-Ягой да со Скоморохом.

С 19:30 до 20:30 - на втором этаже в зале краеведения всех желающих ожидает «Театр царевны лягушки» и мир русской народной сказки.

С 19:00 до 23:00 - в большом зале сказочный фестиваль «Сказки и были библиотечной ночи».

Участники литературно-творческого объединения «Живого слова родники» под руководством Л.И. Овчинниковой порадуют госте оригинальным прочтением русской народной сказки «Царевна-лягушка», записанной А.Н. Зыряновым в Шадринском уезде.
Музыканты и артисты детской музыкальной школы им. Т.В. Бобровой покажут спектакль «Сказка без подсказки».
Выступят Рифат Байдашев и участники клуба исторических танцев «Реверанс».

Все участницы фестиваля смогут принять участие в трёх конкурсных номинациях: «Самый сказочный  костюм», «Коса – библиотечная краса» и «Шадринская павушка», - победительниц ждут призы и подарки. И, конечно же, танцы до самой ночи.


20 апреля 2017, 10:14

библиотека

Комментарии

RSS
#122.04.2017, 12:43 сергей пишет:

здравствуйте, а видео будет?

Оставьте свой комментарий

Наверх