Уехать из области готовы 32% зауральцев, ищущих работу на сайте HH

 Далеко не каждый житель Зауралья согласится с поговоркой «Где родился, там и пригодился»: как выяснила служба исследований HeadHunter, при гарантии трудоустройства 32% соискателей Курганской области готовы к переезду в другой город и/или регион. Как правило, это люди, которые ищут работу в сфере продаж, производства и строительства. 

Чаще всего готовность к переезду в своих резюме указывают жители Кургана – 31% от общего количества соискателей. На втором месте - Шадринск (17%), на третьем – Далматово (5%). Далее - жители Шумихи и Катайска (по 3%)

Стоит отметить, что жители Кургана чаще интересуются переездом в другие регионы России, а вот остальные обычно рассматривают вакансии в пределах области.

«Самые популярные города России, где хотели бы жить и работать соискатели из Курганской области, это Тюмень, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург и Челябинск, - рассказывает Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunter Урал. – Если говорить о переезде внутри региона, то первую строчку занимает сам Курган».

Как правило, на релокацию согласны более мобильные молодые соискатели: 64% - это зауральцы младше 35 лет, 65% - мужчины. Любопытно, что в 58% случаев готовность к переезду указывают люди с профессиональным опытом более шести лет.

Шансы на трудоустройство с переездом в другой город России у соискателей из Курганской области есть – в месяц в стране появляется в среднем пять тысяч вакансий, в рамках которых работодатель готов помочь успешному кандидату перебраться в свой город и найти жилье, а иногда даже предоставить служебную квартиру или общежитие.

«Чаще всего вакансии с помощью в переезде появляются в профобластях «Производство», «IT, телеком», «Продажи», «Медицина» и «Топ-менеджмент» - это те сферы, где сегодня наблюдается наиболее выраженный дефицит кадров. Кроме того, работодатели интересуются соискателями из других регионов, если в своём нет мощного вуза, который готовит специалистов необходимого профиля, - добавляет Анна Осипова. – При этом можно найти интересные предложения как для очень узких и высококвалифицированных специалистов, так и не требующие особых навыков».


9 августа 2018, 13:27

Комментарии

RSS
#109.08.2018, 14:01 BAHO пишет:

"Уехать из области готовы 32% зауральцев"

Не 32% зауральцев, а "зауральцев ищущих работу на headhunter" - совсем по другому звучит

#209.08.2018, 15:09 Станислав Фиськов пишет:

А, пожалуй, верно ВАНО подметил. А поэтому дополнил заголовок

Оставьте свой комментарий

Наверх