От переделки станет всем светлей

На улице Комсомольской продолжается реконструкция уличного освещения. Установку новых гранёных металлических опор с двойными кронштейнами для современных светодиодных фонарей ведёт филиал ШЭС ПАО «СУЭНКО». От улицы Михайловской до ул. Октябрьской участок освещения уже заменён. Горожане могут оценить новинку, прогулявшись там вечерком.

201905 

201905

201905

На втором этапе осуществляется замена светильников около магазина «Метрополиса» и ТЦ «Европа» (до сквера Победы). После 9 мая энергетики заменят около 40 опор в центральной части города и на площади Здобнова и оборудуют их экономичными светодиодными светильниками Каждый из них оснащён 96 светодиодами. Реконструкция позволит сократить расходы города на освещение улиц. К тому же светодиодные фонари служат гораздо дольше обычных лампочек, перегорающих то тут, то там.

Наконец, от уличного освещения будет комфортно не только автомобилистам, но и пешеходам. Старые фонари направлены только на проезжую часть, и толку от них для пешеходов мало. Новые столбы оснащены двойными кронштейнами, которые направлены как на дорогу, так и на тротуары.

После согласования всех вопросов ожидается плановая замена светильников на остальных участках города.


30 апреля 2019, 16:02

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх