С "Улетаем" вас!

202105

Сейчас многие призадумались, как провести майские праздники, но впереди вообще летние каникулы и период отпусков. Знаете, как можно одновременно здорово провести выходные, побывать в путешествии и на концертах любимых групп? Надо отправиться на музыкальный фестиваль!

Прекрасную возможность совместить столько приятных вещей вам даст июльский фест «Улетай». Четыре дня музыки, три сцены, более 80 коллективов, выступления кумиров миллионов, да и ваши в том числе.

Ожидается столько драйва, что некогда будет спать. Этот open-air и вовсе станет юбилейным – пятнадцатым! В общем, в него невозможно не влюбиться уже сейчас. «Сплин», «Алиса», «Крематорий», «План Ломоносова», Элизиум, «Горшенёв», «КняZZ», «Louna», «Ария», «Северный флот», «Эпидемия», «Мураками» «Lumen»… Список можно продолжать и продолжать. Разве не кайф?! Если вы любите хорошую музыку а также песни под гитару у костра, то «Улетай» – то место, где надо быть.

В социальных сетях мы уже озвучили планы вновь побывать на фестивале. После этого в личные сообщения посыпались вопросы о впечатлениях. Кто не знаком с нашими прошлогодними приключениями, рекомендуем ознакомиться на сайте shadrinsk.info/2020/09/04/uleteli-na-uletaj, заодно в материале прочтёте ответы на возникшие вопросы, а если не найдёте, то всегда можете обратиться к автору этих строк. Да, да. В 2020 году, который напугал нас коронавирусом и заставил сидеть дома, «Улетай» стал единственным масштабным фестивалем страны который провёл фантастическую работу, чтобы соблюсти антикоронавирусные требования контролирующих органов и в итоге состоялся!

Это был глоток свежего воздуха для меломанов и исполнителей, которые к концу лета уже истосковались друг по другу. В то же время организаторы других оупен-эйров один за другим отменяли мероприятия. В этом году «Улетай» один из первых начал анонсировать участников юбилейного события. И сейчас представил расписание выступления хедлайнеров и других групп.

202105

Фестиваль «Улетай» в этом году состоится 16-18 июля (заезд улетайцев и первые выступления коллективов 15 июля). Он проводится в полевых условиях недалеко от села Лагуново Сарапульского района Республики Удмуртия. Мы открыли его для себя лишь в прошлом году. Думали, что он проводится где-то далеко, и откладывали поездку. Наверное, вы тоже сейчас подумали, как же туда добираться. Мы ездили на машинах. Выехали рано утром, приехали до сумерек. Часть делегации отправилась из Екатеринбурга. В близлежащих городах – Кургане, Тюмени, Челябинске, Екатеринбурге – организованы автобусные туры. «Улетай», на самом деле, к нам гораздо ближе, чем остальные крупные фестивали европейской части России. Цены на билеты приемлемые. Это гораздо дешевле, чем, если вы решите сходить на несколько концертов кумиров в своём городе. Проживание в своих палатках либо в палаточной гостинице. Допускается разведение костров, дрова продаются в торговых рядах, цены не завышены. Готовкой пищи можно заниматься, но зачем? Отдыхать же приехали. Тем более если есть возможность попробовать свежеприготовленную национальную местную кухню и прохладительные напитки.

С решением и покупкой билетов надо поторопиться, потому что 15 мая будет плановое повышение цен. Сейчас же входной билет стоит 3300 рублей на все дни, дети до 12 лет включительно бесплатно. Подробности о фестивале можно узнать на сайте uletayfest.ru и в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/uletayfest. Приобрести электронный билет можно на сайте drivegrup.ru/ticket/drive, но если вы коллекционер бумажных фестивальных билетов, то есть возможность купить их в близлежащих городах: Кургане, Тюмени, Челябинске, Екатеринбурге, адреса указаны в группе «ВКонтакте». (0+)

Фотоальбом "Улетай-2020"

Станислав Фиськов
29 апреля 2021, 22:54

Улетай, фесстиваль

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх