Куда сходить в выходные 25-26 февраля?

Эти выходные быдут очень насыщенными. Заканчиватся масленичная неделя, да и все организации культурного досуга постарались на славу и загадали всем любителям большой ребус - когда все проходит практически одновременно, на что из всего многообразия попасть?

кинотеатрыКинотеатры Октябрь и 3D Focus оба дня будут предоставлять возможность попереживать за персонажей боевиков, детективов, фантастических событий и ужастиков, а начнется все просмотров мультфильмов. Подробнее - прямо по ссылкам выше.

В 18:00 зрители разойдутся по пяти интересам.

На стадионе "Торпедо" состоится традиционное ежегодное событие масштаба УРФО - трековые автогонки на льду "Шадринские огни". Участвуют сильнейшие гонщики Урала. Кто не знает, что это за событие, может посмотреть как это было в прошлом году.

Шадринские огни 2012 Звезды востока

В это же время во "Дворце Культуры" состоится благотворительное танцевальное шоу «Звезды востока». Накануне мы встретились с одним из главных героев мероприятия Олегом Ивановым - чемпионом Мира по мужскому танцу живота. Быть может интервью с ним позволит вам немного разобраться в этом виде танца, но лучше видеть своими глазами.

Деревенька мояИ снова в 18:00 в Шадринском Драматическом театре состоится премьера! И смех, и слёзы, и любовь ожидают шадринского зрителя на премьере спектакля "Деревенька моя" по пьесе шадринского драматурга Владимира Бурлакова. Есть ли жизнь в заброшенной деревне?! Есть! Да ещё какая! Странные люди… Мистические события и череда поступков, приводящая к удивительным результатам. Но неизменным остаётся одно – человеческие фантазии, страсти и стремление к лучшей жизни! В спектакле заняты Засл.арт.РФ Шаура Бурлакова, Владимир Баранов, Валерий Мазур, артисты Александр Клементьев, Ольга Ошканова, Анастасия Иванова, Иван Карпов.

Who Is The Boss?Ну, а кому нравятся более субкультурные мероприятия, те могут оторваться в 19:00 на II хип-хоп фестивале "Who Is The Boss?" на котором диджеями выступят Dj Chell (Екб) и Dj Fantatik Fresh (Екб). В программе вечера Funky drummer, Зеленый шум, Go Go show, Rap show, Breaking, Grafitti. Хэдлайнерами мероприятия: Hype Da Vibe (Екб), Психо-смерчь (Екб), Las Quartos (К.-Уральский), Respekta White (К.-Уральский)

Воскресение можно выразить одним словом - Масленица праздничные гуляния, организованные Центром русской народной культуры "Лад" пройдут в городском саду им.Кельдюшева:

Масленица11.00 - «Где блины, там и мы!»: торговая ярмарка Центр «Лад» (Свердлова,104-а) - Городской сад

10.40 - «Гости долгожданные, званные, желанные»: шествие ряженых Центральная сцена в Городском саду

11.30 -14.30 «Разойдись народ, честна Маслена идет!»: встреча сударыни-Масленицы,
- «Иван-дурак и Царевна Лягушка» - театрализованное представление и концертно-развлекательная программа с участием солистов и творческих коллективов города.
- «Прощеный день»- обряд прощения, обряды корения Масленицы. На площадках Городского сада

12.00-14.00 «Тридцать три богатыря и Соловей Разбойник»: программа клуба исторического фехтования «Ратники» «Сила ратная, богатырская»: молодецкие забавы «Выиграй полцарства»: праздничная беспроигрышная лотерея Площадка «У пруда»:

11.30 - «На Муромской дорожке»: концерт коллективов художественной самодеятельности города

13.00 - «В некотором царстве»: детская игровая программа

14.00 - «Добры молодцы да красны девицы»: конкурс молодых пар Площадка «На пруду»

15.00 - «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!»: корение, обряд сожжения чучела, игры, хороводы у костра.

Торпедо14:00 на хоккейном корте стадиона "Торпедо" состоится полуфинальный матч Кубка Курганской области по хоккею с шайбой. Встречаются команды "Торпедо" (Шадринск) и ХК "Шатрово". Начало встречи в 14:00.

 

 Фристайл В 19:00 "Дворец культуры" Группа «Фристайл» С праздничной программой «Желтые розы». Только Хиты: "Ах, какая женщина!", "Цветет калина", "Метелица", "Мама", "Догорает свеча", "Больно мне, больно", "Целуй меня горячей"...

Станислав Фиськов
25 февраля 2012, 00:08

Драмтеатр

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх