Отряд "Наш город" стал одним из победителей областного фестиваля "Трудовое лето - 2012"

VW«Сделай, если можешь.» - эту мудрую и в тоже время простую фразу, когда то сказал Цицерон, а трудовой отряд «Наш Город» поддержали эти слова делом - смогли и сделали Шадринск чище, лучше, красивее.

 27 сентября в городе Курган прошло мероприятие, посвященное, всем трудовым отрядам области и название ему было дано - «Трудовое лето - 2012». На нем подвели итоги организации занятости подростков и молодёжи в летний период. В фестивале приняло участие около 400 детей с трудовых отрядов 26 районов и округов Курганской области.

Пока большая часть населения Курганской области летом отдыхала, отряды работали, кто-то благоустраивал город, кто-то школы ремонтировал, другие повышали экологию и т.д.

Шадринские ребята приехали на фестиваль с небольшим опозданием, поэтому сразу побежали проходить испытания организаторов-станции разбросанные по всей территории санатория «Лесники».

VW

Признаться честно, преодолевать препятствия было не трудно. На каждом этапе стоял ведущий, который представлял, какую либо национальность, заставляя приезжих выполнять его указания: песни, танцы, даже башню из рук строили.

VW

После игры всем предложили согреться не горячим чаем, а танцами!

VW

Думаю, ни для кого не секрет, что танец объединяет, сплачивает, поднимает настроение. Так всё и получилось, одни показывали танцы на импровизированной сцене, другие повторяли.

VW
Переместившись в актовый зал, все с замиранием сердца ждали начало главной части фестиваля- награждения. Церемония сопровождалась выступлениями танцевальных коллективов и громкоголосых талантов, которые, не смотря на перебои с техникой пели «в живую» без микрофонов и на весь зал.
Итог всего, шадринский отряд «Наш город» стал лучшим отрядом в номинации «Лучший отряд по благоустройству», и выиграли телевизор.

VW VW

Для всех пока остается загадкой, где ребята будут его смотреть, но как говорится, дареному коню в зубы не смотрят. Мы желаем ребятам дальнейших побед и говорим им большое спасибо за то, что они думают и не жалеют сил и времени на улучшение нашего городка.

VW

фото автора

Анастасия Замятина
30 сентября 2012, 19:19

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх