Мини-футбольные каникулы

Высшая Лига   I лига   II лига  Кубок города   Чемп.предприятий   Школ. первенство

Кубок области   Чемпионат области

Первые посленовогодние игры мини-футбольных турниров состоялись 5-го января. В расписаниях всех соревнований эта дата числилась резервным днем, своего рода каникулами, но только не для тех команд, чьи встречи ранее были отложены.

Первыми на площадку вышли представители «Технокерамики» и «Торпедо-Гонга», выступающие в первой лиге первенства г. Шадринска. Счет на восьмой минуте открыли торпедовцы и через три минуты увеличили свое превосходство. Удержать лидерство не получилось – на перерыв команды ушли с ничейным счетом 2:2. Следующий гол болельщики увидели под занавес второго тайма, когда вперед вышла «Технокерамика», но концовка лучше удалась «Торпедо-Гонгу». Забив два мяча, торпедовцы оформили победу.

После пяти туров без поражений идет «Ветеран-Тройка» - 12 очков, на втором месте «Торпедо-Гонг» - 10 очков, замыкают тройку лидеров ЗКФКиЗ – 7 очков, но у студентов сыграно на одну игру меньше.

9 Спутник 5 0 0 5 11 32 0

«Тур из прошлого» - так можно назвать матчи пятого тура первенства г. Шадринска во второй лиге, который был перенесен целиком.

Лидерам первенства - «Спорткомитет» и «Погорелка» пришлось выяснять между собой отношение сразу после Нового года. На первой же минуте «Погорелка» открывает счет, но радость была не долгой – А. Домрачев восстанавливает равновесие. На седьмой минуте он же выводит «Спорткомитет» вперед, но через минуту счет опять становится ничейным. На перерыв команды ушли при счете 4:2, отличились Домрачев на пару с А. Узловым. Во втором тайме зрители хоть и увидели меньше забитых голов, но в зрелищности игра не потеряла. Отдых пошел на пользу «Погорелке» и команда забила три мяча. «Спорткомитет» ушел от поражения на предпоследней минуте. Итог - боевая ничья 5:5.

В следующем матче вновь встречались соседи по турнирной таблице, располагавшиеся на третьей и четвертой строчках, «Зенит» и ШГПИ. Первый гол был забит лишь во втором тайме с пенальти, назначенного в ворота «Зенита», на что команда ответила двумя голами с игры – 2:1.

«Мотив» хоть и пытался в первом тайме сопротивляться «Спортингу», но ничего не смог противопоставить сопернику. Итог – 2:5.

После шести туров во второй лиге первенства «Спорткомитет» продолжает лидировать с 13 очками. «Погорелка» отстает на 3 очка, но у команды сыграно на игру больше, чем у остальных соперников. «Зенит» в споре за третье место обошел ШГПИ, подобрался к лидерам - 9 очков.

7 Жигули 5 1 0 4 20 33 3

В чемпионате г. Шадринска также была сыграна одна перенесенная игра между разнополярно расположившимися в турнирной таблице «Тройкой» и далматовским «Стартом». Гости бросили вызов лидерам турнира и после первого тайма счет был ничейным - 4:4. Во втором тайме «Тройка» разогналась и на один гол гостей ответила пятью мячами.

После пяти туров уверенно лидирует «Тройка» - 12 очков, вторую строчку делят «Динамо» и «Олимп» - по 6 очков, без очков пока остается «Старт».

Турнирное положение после 5 тура (вечер 5 января)

1 Тройка 4 4 0 0 30 9 12
2 Динамо 4 2 0 2 26 31 6
3 Олимп 4 2 0 2 21 25 6
4 Старт 4 0 0 4 18 30 0

В списках бомбардиров трех турниров лидируют С.Медведев (Олимп) – 11 мячей, П.Пястолов (Искра) - 14 мячей и И.Парфенов (Погорелка) - 15 мячей.

В воскресенье в Кургане состоялся финал Кубка области по мини-футболу. До главной игры турнира добрались «ТС КГУ» и «ТК Зауралье». Убедительную победу одержал «ТК Зауралье». Нам эта победа приятна тем, что в составе новоиспеченных обладателей Кубка выступает пятерка футболистов шадринского «Торпедо» - В.Паршуков, С.Виноградов, А.Поляков, К.Поляков, А.Булыгин.

6 января 2014, 08:36