Чемпионат Курганской области по футболу 2014. 5-6 туры

Неутешительно закончился пятый тур чемпионата области по футболу для шадринских команд.

«Политех» в Катайске не смог совладать с местным «Трудом» и уступил 1:4. Шадринцам не приходилось рассчитывать на победу и в матче «Тобол-Д» – «Торпедо-Гонг». Подтвердил это и грустный итог встречи 8:0.

Основа «Торпедо», как и в 2011 году, оступились в Далматово и сыграла в ничью 2:2. Шадринцы первыми пропустили гол на 22 минуте. Отыграться получилось лишь на 72 минуте, а на 76-й Павел Сычёв оформил дбль и вывел команду вперед. Правда удержать победу не получилось. За четыре минуты до финального свистка «стартанул» к взятию ворот Максим Леушин и сравнял счет.

«Вагонное депо-Зауралье» разгромило ФК «Щучье» со счетом 11:4, а «Звёзды Динамо» в сухую переиграли шумихинский «Труд» - 6:0

В шестом туре в День памяти и скорби торпедовцы отправились в Курган на один из ключевых матчей со «Звездами Динамо». Динамовцы на встречу прибыли без штатного вратаря, его место занял полевой игрок.

6 тур чемпионата Курганской области по футболу 2014

Чтобы ему не довелось прыгать за мячом, он достаточно уверенно руководил защитой. На 14-й минуте Андрей Силиванов ускорился по флангу и практически с лицевой линии выдал пас во вратарскую зону хозяев прямо на ногу Евгению Харлову, который без труда отправил мяч в  ворота.

Но гол не засчитали, судья углядел аут, хотя за линией находился только Силиванов, в то врея как мяч пределов площадки не покидал. На 18-й минуте штрафной удар в исполнении Артема Домрачева вратарь динамовцев отбил на угловой. Шадринцы разыграли мяч и из-за пределов штрафной вновь в тот же верхний угол пробил Радик Иркабаев, и вновь вратарь увел мяч от ворот. Через несколько минут торпедовцы не реализовали стандарт, когда Тимофей Черемисин пробил низом мимо стенки, но вратарь был на месте.

На 43-й минуте судья фиксирует нарушение правил в углу динамовской штрафной. Евгений Харлов сделал навес на Тимофея Черемисина, а тот переправил мяч в ворота.

Во втором тайме динамовцы упустили момент, когда Максим Сигуев немного не успел, чтобы замкнуть левый фланговый прострел. На 57-й минуте все тот же Сигуев с убойной позиции перед вратарской зоной пробил выше ворот. Тревожные звоночки шадринцы не услышали, и уже через минуту Сигуев все же сравнял счет. На 68 минуте «Звезды» не сошлись в штрафной торпедовцев, удар у нападающего не получился, хотя перед ним был только вратарь. Динамовцам самим едва не пришлось доставать мяч из ворот, когда защитник вынес его практически с лицевой линии. На 80-й минуте Анатолий Вильников и Тимофей Черемисин на контратаке разобрались с защитником и выбежали вдвоем на вратаря. Анатолий пробил в дальний угол и увеличил счет – 1:2.

После пропущенного мяча в первой же атаке Сигуев собрал на себя троих защитников, но они не стали преградой для удара. Александр Подлеснов отбил мяч, но отскок пришелся на ногу Денису Ряпушко, итог – 2:2. Не успели шадринцы получить оплеуху от тренера за такой пропуск нападающего, как А.Вильников получил пас в штрафную, сделал скидку на Антона Главатских и тот вновь вывел «Торпедо» вперед - 2:3.

Убойная получилась трехминутка. «Нас похоронили нашим же оружием ­– три острых выхода и три гола», – так резюмировал игру шадринцев тренер курганской команды.

Дублеры «Торпедо» на выезде уступили в Катайске местному «Труду» - 0:2, далматовский «Старт» с трудом вырвал победу на 82-й минуте у ФК «Щучье» - 4:3. Непростой матч получился у «Вагонного депо-Зауралье» против «Труда» из Шумихи.

До последней десятиминутки курганцы выигрывали со счетом 5:4, при этом один гол «Труд» забил себе сам, а хозяева не реализовали пенальти. Вторая предоставленная попытка забить пенальти на 83-й минуте стала более удачной, а финальную точку «Зауралье» поставило на 87-й минуте – 7:4.

«Тобол-д» издевательски разгромил шадринский «Политех» 8:0.