Спортивный дневник 10 февраля 2015

012015«Загребла» победу

Урожайным на медали выдался для шадринской пловчихи  Татьяны Нефёдовой нынешний январь – две бронзовых медали, одно серебро и одна золотая медаль завоевала она на различных соревнованиях Уральского региона.

После бронзового успеха на турнире городов России в г. Миасс (Челябинская область), Таня успешно выступила в первенстве Свердловской области, которое проходило в г. Ревда. Юная спортсменка завоевала третье место на дистанции 100 метров баттерфляем и выполнила норматив второго спортивного разряда на дистанции 800 метров вольным стилем.

Через неделю новый старт. В Кургане состоялся первый этап Кубка областной специализированной спортшколы олимпийского резерва №1 по плаванию. На дистанции 800 метров вольным стилем Таня значительно улучшила свой результат, что позволило ей занять второе место.

Затем Шадринская спортсменка принимала участие в открытом первенстве тюменской спортшколы №1 по плаванию «День дельфиниста». Упорная борьба на дистанции 100 м баттерфляем шла до последних метров. Сделав рывок на финише, воспитанница ДС «Ермак»  стала победителем соревнований! И в Кургане, и в Тюмени Таня подтвердила норматив второго спортивного разряда. В истории плавания нашего города это первый случай выполнения разряда такого уровня 11-летней спортсменкой.

012015Подача, партия выиграна!

В Шадринске состоялось первенство области по волейболу среди средне-специальных образовательных учреждений в зачет областной спартакиады «Надежды Зауралья 2015».

В спортзале ШПК сильнейших определяли девушки, а в учебно-спортивном комплексе «Олимп» лучшую команду выявляли мужчины. У прекрасной половины человечества первое место заняла команда Курганского педагогического колледжа, вторым стал Курганский государственный колледж. Студентки шадринского финансового колледжа взошли на третью ступень пьедестала. На четвертом месте оказались студенты ЗКФКиЗ, а хозяева площадки были очень гостеприимны и пропустили всех вперед.

В мужском первенстве приняло участие семь команд. Поскольку турнир был двухдневным и скоротечным, команды разделили на две группы. Победителем в первой группе стали студенты ЗКФКиЗ, во второй – представители Курганского государственного колледжа. В полуфинале колледж физической культуры обыграл Курганский промышленный техникум, а КГК одолели Курганский институт железнодорожного транспорта. В борьбе за третье место КИЖТ легко переиграл КПрТ.

Первая партия финального матча между ЗКФКиЗ и КГК получилась острой и напряженной. Соперники не собирались уступать друг другу, счет ушел почти до конца третьего десятка и только после этого определился победитель партии. Во второй партии студенты ЗКФКиЗ сломили сопротивление гостей и стали победителями всего первенства.

Это очередной успех студентов Зауральского колледжа, они выиграли первый вид спартакиады – легкоатлетический кросс, а в баскетболе были третьими.

Далее участников спартакиады соберет лыжная тропа, а всего им предстоит соревноваться в восьми дисциплинах.

Хук справа

С 4 по 6 февраля в Кургане состоялся областной турнир по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождения. В нем приняли участие спортсмены ДЮСШ-Гонг. С победой вернулись А. Воложанин и Д. Суханов. Вторым стал М. Быков. Тренируются спортсмены под руководством Е. Шешина и Н. Тайманкина

12 февраля 2015, 21:30