Татьяна Нефедова едет на престижные соревнования по плаванию

012015«50 лет «Веселому дельфину» – ждем вас в Санкт-Петербурге» - красочное приглашение размещено на обложке журнала «Плавание». В апреле 2015 года это приглашение стало актуальным для шадринской пловчихи Татьяны Нефедовой. Хотя еще год назад «Веселый дельфин» казался Тане таким же далеким, как Луна или Марс. Ведь самые массовые детские соревнования собирают всех сильнейших пловцов среди девочек 11-12 лет и мальчиков 13-14 лет со всех регионов России. О статусе «Веселого дельфина» говорит и тот факт, что с соревнований организуют телевещание в Интернете.

Для того, чтобы попасть на столь солидный турнир, включенный в календарь спортивных мероприятий Всероссийской федерации плавания, Тане нужно было выполнить норматив 2 взрослого разряда и пройти отбор. Все это спортсменке удалось осуществить.

Татьяна уже принимала участие в «Веселом дельфине», но не в России, а в Казахстане. В феврале в Петропавловске проходил первый тур республиканского первенства, где принимали участие спортсмены 22 команд со всех уголков Казахстана, а также Омской и Курганской областей. Соревнуясь с опытными соперницами на год старше, Тане удалось занять пятое место на дистанции 100 м баттерфляем, показав при этом лучшее время среди спорсменов своего возраста. Отличные результаты, показанные в феврале (2 первых места на дистанции 200 м баттерфляем в Кургане и Каменск-Уральском, 1 место на дистанции 200 м вольным стилем в Кургане и 3 место на дистанции 100 м баттерфляем на первенстве Свердловской области) позволили воспитаннице СК «Ермак» получить место в составе команды Курганской области.

Первый заплыв на дистанции 800 метров вольным стилем Таня примет 8 апреля. И это будет первый старт представителя Шадринска на всероссийских соревнованиях по плаванию.


18 апреля 2015, 16:19

Ермак

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх