Спортивный дневник 27 апреля

В КОМАНДЕ СИЛА. В Тюмени прошло открытое командное первенство по греко-римской борьбе на призы главы города Тюмень. В соревнованиях приняли участие воспитанники ДЮЦ им. И. Поддубного В составе сборной области наши атлеты 2001-2002 г. р. заняли третье место, уступив лишь в одном поединке борцам из Свердловской области.

042015«КЕДР» ПОКОРИЛСЯ. В Межрегиональном турнире по каратэ «Сибирский Кедр», проходившем в Кургане приняли участие 335 каратистов Кургана, Екатеринбурга, ХМАО, Челябинска, Тюмени, Тобольска, и г.Шадринска. Наш город достойно представили воспитанники клуба «Бусидо». 13 спортсменов из 20 поднялись на пьедестал. В своих весовых и возрастных категориях побед добились Кирилл Кыдыбиц, Кахор Олматов, Дмитрий Банников, Никита Уфимцев. Серебра добились Максим Подкоморный, Максим Герасименко, Полина Мальцева. Бронзовые награды заслужили Денис Яйдельский, Максим Копылов, Виктор Какуркин, Максим Нагибин, Вероника Гребенникова и Марина  Гиляжединова. Тренируются каратисты у Натальи Нагибиной и Анастасии Чащиной.

РЕКОРДЫ ЛЕГКИМИ НЕ БЫВАЮТ. В Лангепасе (ХМАО) прошел чемпионат Уральского федерального округа по тяжелой атлетике. В нем приняли участие учащиеся «ДЮСШ города Шадринска».

В весовой категории 94 кг кандидат в мастера спорта Александр Кибанов установил два новых рекорда Курганской области. Он толкнул штангу весом 190 кг, в сумме двоеборья набрал 345 кг и заслужил серебряную медаль чемпионата. Третье место в весовой категории 85 кг занял кандидат в мастера спорта Владислав Патраков. В сумме  двоеборья он набрал 299 кг. Тренируются спортсмены у тренера-преподавателя Дмитрия Владимировича Смирнова.

КУВЫРКОМ НА ПЬЕДЕСТАЛ. На прошедшем в г. Березовский лично-командном первенстве и чемпионате Свердловской области на «Кубок городов Урала» по прыжкам на акробатической дорожке воспитанники ДЮСШ города Шадринска собрали весомый урожай наград. На вторую ступень пьедестала поднялись Артем Кононов и Мария Брешева. Бронзовые награды заслужили Екатерина Таланкина, Иван Сухоруков, Наталья Мехонцева, Виталий Сухоруков. Тренируют спортсменов тренеры-преподаватели Светлана Коннова и Ирина Бахтеева.

С ЛЫЖ В КРОССОВКИ. В традиционном весеннем легкоатлетическом пробеге памяти тренеров и спортсменов Катайского района приняли участие юные воспитанники шадринской ДЮСШ отделения лыжных гонок им. А. Торопова. В своей возрастной группе победу на дистанции 5 км одержала Юлия Субботина. Серебряную медаль заслужила Ольга Грибанова, а на третью ступень пьедестала поднялись Артем Парилов Артем и Руслан Ивонин. Еще одну бронзу, но на дистанции 2 км заработал Андрей Крючков. Тренирует спортсменов Олег Кузнецов. Он на личном примере продемонстрировал волю к победе и финишировал вторым в своей возрастной группе на «пятикилометровке».

ТИХИЙ ТЕННИС. В Казане завершилось первенство России по настольному теннису среди спортсменов-инвалидов по слуху. Команду Курганской области представляли шесть воспитанников Областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы и Шадринской школы-интерната № 11. Из девяти команд регионов России Курганская область заняла шестое место. В личных соревнованиях лучший результат у Никиты Парфенова - 17 место. Светлана Иванова показала лучший результат среди девушек  21 место.

МЕДАЛЬ ПОБЕДИТЕЛЯ. В Йошкар-Оле воспитанники ОДЮСАШ и Шадринской школы-интерната № 12 приняли участие в первенстве России по дзюдо среди спортсменов с ослабленным зрением. В весовых категориях до 55 и до 60 кг третьи места заняли Василий Куликов и Андрей Черепанов соответственно. Но наибольший повод для радости вызвало выступление Юрия Жалажа, ставшего победителем первенства России в категории до 73 кг.

ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ. В минувшие выходные в Санкт-Петербурге завершилось первенство России по дзюдо среди подростков с интеллектуальными нарушениями. В составе команды Курганской области в весовой категории до 46 кг первое и второе места добились Павел Ибрагимов и Олег Обабков. Еще одним победителем стал Станислав Филиппов (до 73 кг). Бронзовой награды добился Владислав Мальцев (до 50 кг).

ПУТЕВКИ В ФИНАЛ. 22-24 апреля в Тюмени прошел второй этап первенства УФО и второй этап VII летней спартакиады учащихся России по вольной борьбе среди девушек. Победительницами первенства стали Анастасия Мавлютова и Ирина Меньщикова. С победой они завоевали путевки на третий этап спартакиады учащихся России, который пройдет в подмосковном Раменском. Бронзовую награду заслужила Ольга Клевцова. Тренируются девушки под руководством Владимира Блащеневича.

МЕДАЛИ ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА. 24-26 апреля в Кургане прошел традиционный всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Н. Парышева. Участниками турнира стали борцы 2000-2001 г.р. Шадринским атлетам победить не удалось, зато они собрали урожай других наград. Серебряные медали заслужили Максим Суханов и Марк Аверьянов. Бронзы удостоены Михаил Катаев, Александр Абрамов и Даниил Коробцов. Тренируются ребята у Александра Обвинцева и Анатолия Сучугова.

Параллельно с этим турниром на соседнем ковре проходили соревнования юниоров 1995-1997 годов рождения. Одним из победителей стал шадринский атлет Арсен Хабиров.

Также в рамках спортивного дня проходил второй этап летней спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе. Бронзовыми призерами соревнований стали Рустам Курбонов и Олег Предеин. В командном первенстве сборная Курганской области стала бронзовым призером, уступив лишь Тюмени и Челябинску.

042015ЛУЧШИЙ НА РИНГЕ. С 22 по 26 апреля в с. Курганово Свердловской области прошло первенство Урала по боксу среди юношей 13-14 лет. В соревнованиях приняли участие около 145 спортсменов из шести регионов. Они боролись не только за медали зональных состязаний, но и за путевки на первенство России, которые получали спортсмены, занявшие первые места в своих весовых категориях.

Победу в своей категории занял воспитанник ДЮСШ «Гонг» Андрей Воложанин. Ему предстоит поездка на финал соревнований, который пройдет с 7 по 14 июня в Севастополе. Тренирует спортсмена Евгений Шешин.

28 апреля 2015, 22:10