16-я ярмарка «Дары осени»

В минувшую субботу у «зеленого» рынка было не протолкнуться. В 16-й раз здесь проходила городская ярмарка «Дары осени». Шадринцы и гости города могли запастись овощами на зиму по цене ниже обычной розничной, прикупить продукты со скидкой, приобрести саженцы для огорода.

Ярмарка "Дары осени" 

Организаторов больше всего волновало, успеют ли закончить ремонт дороги в том месте, где должна была раскинуться ярмарка.

Успели. В этом году желающих принять участие в «Дарах осени» оказалось гораздо больше, чем в предыдущие годы, и всех надо было где-то разместить. Так что улица Февральская на несколько часов превратилась в ярмарочные ряды из 154 торговых объектов. Свою продукцию предлагали не только сельхозпроизводители из деревень Шадринского района, но и предприятия и организации из Кургана, Челябинска и Екатеринбурга.

Представленный ассортимент выглядел впечатляющим. Вот бурый мишка (ростовая кукла) нахваливает мед. Рядом, склонившись над прилавком, женщины выбирают копченую рыбу. Птицефабрики разложили индюшатину, куриные тушки. Привлекали ароматами шматы сала, тут же мясное изобилие. Рядом можно было купить овощи-фрукты, молочную продукцию, мучные изделия, крупы, сладости, колбасные изделия, предметы одежды, валенки (куда ж без них) и многое другое.

Ярмарочное праздничное настроение создавали творческие коллективы ДК Нового поселка «Созвездие». Время от времени они призывали шадринцев принять участие в различных конкурсах и за победу получить, к примеру, 5 кг муки или сахара, а то и больше. Один из сотовых операторов провел свой розыгрыш и победителю вручил телефон.

Чтобы ярмарка оставалась популярной у шадринцев, с продавцами были согласованы цены ниже розничных. Если раньше нередко слышал, мол, цены то не низкие, в этот раз  недовольство вроде бы никто не высказывал. Люди выстраивались в очереди к лоткам и с полными сумками расходились по домам. Окончив фотографирование, я сложил оборудование в сумку и присоединился к покупателям.

Станислав Фиськов
6 октября 2015, 22:32

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх