День работника налоговых органов Российской Федерации

Ежегодно 21 ноября сотрудники налоговых органов Российской федерации отмечают свой профессиональный праздник. Соответствующий указ в 2000 году подписал президент России Владимир Путин. Так получилось, что службу свою налоговые инспекторы вели давно, а своего дня в календаре у них не было. Нынешний праздник стал для налоговиков юбилейным.

112015

По этому случаю шадринских работников с 25-летием поздравила заместитель главы города Шадринска по экономике Лариса КОЛМОГОРОВА:

– Вы, одно из значимых звеньев государственного управления. Благодаря вам формируется основа экономической безопасности страны. Благодаря вам образуется бюджет города, а мы можем исполнять социальные обязательства. От лица главы города Людмилы Новиковой и от себя лично желаю вам благополучия в семьях, добросовестных налогоплательщиков, здоровья, долголетия вам и всей государственной структуре.

112015

Поздравили юбиляров и руководители других государственных структур. Врио начальника ОМВД Дмитрий Кокотеев пожелал процветания налоговой службе на благо родного города Шадринска. Своими воспоминаниями поделился ветеран налоговых органов Геннадий ШИЛОВ:

– Я был назначен начальником службы с 10 марта в 1990 года. Время тогда было волнительное, порой и на работу ходили с охраной. Сейчас налоговая служба авторитетна в городе. Ваш труд высоко оценивают представители власти. Быстро пролетело 25 лет. Единственное, что сохранилось – коллектив как был с преобладанием женщин, так и остается с сих пор. Дорожите честью налогового работника. С праздником вас!

Также слова поздравления звучали из уст представителей разных силовых структур. Завершила торжественную часть церемония награждения. За заслуги в профессиональной деятельности ряд сотрудников был премирован и награжден почетными грамотами и благодарностями.

112015

Несмотря на свой юный возраст, налогообложение в России имеет многовековую историю. В советское время налоги взимались наркоматами продовольствия, финансов, труда и др. Позже – управлением налогами и госдоходами Наркомфина. Затем были созданы налоговые инспекции, действовавшие в составе финансовых отделов.

Постановлением Совета министров СССР в 1990 году была создана государственная налоговая инспекция. Главной задачей службы остается формирование бюджетов всех уровней. Сейчас Федеральная налоговая служба активно использует новые информационные технологии. На сайте Федеральной налоговой службы nalog.ru в разделе «Личный кабинет налогоплательщика» можно узнать сумму задолженности по земельному и транспортному налогам, налогам на доходы и имущество физических лиц. Здесь же можно сформировать и напечатать платежный документ, оплатить налоги не выходя из дома.

Станислав ФИСЬКОВ. Фото автора.

Станислав Фиськов
24 ноября 2015, 10:10

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх