Некоторые результаты работы центров фиксации нарушений

Сотрудники центра автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения проанализировали характер нарушений, а также вид транспорта и категории водителей, совершающие правонарушения.

В ушедшем 2015 году в Курганской области зафиксировано порядка 100 тысяч нарушений превышения скоростного режима зафиксированные в автоматическом режиме.

В каждом третьем случае нарушителем является гражданин в возрасте от 18 до 34 лет. Водители в возрасте 50 лет и старше превышает скоростной режим вдвое реже.

В числе собственников транспортных средств, попавших в объективы камер, мужчины встречаются в 4 раза чаще, чем женщины.

Самыми активными нарушителями стали водители автомобилей ВАЗ-2110, на их долю пришлось 4334 нарушения. Второе место заняли автомобили «Toyota Corolla», у них 2532 нарушения. Следующими по списку идут «Ford Focus», ВАЗ-2107 и «Toyota Camry».

Установлено, что самым злостным нарушителем стал водитель на автомобиле «Volkswagen Toureg». С помощью передвижных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД зафиксировано 44 превышения скоростного режима за один год. Еще один «рекордсмен» на автомобиле ВАЗ-2113 попал в объектив камер 34 раза. У водителя «Toyota Camry» зарегистрировано 27 нарушений.

В 2015 году по причине несоответствия скорости конкретным дорожным условиям, а также по причине превышения установленной скорости зафиксировано 55 ДТП, при которых 11 человек погибли и 65 получили ранения различной степени тяжести.

Полиция Курганской области призывает водителей всегда соблюдать скоростной режим и не подвергать себя и окружающих опасности.


21 марта 2016, 18:42

ОГИБДД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх