В Год кино в Шадринске открыввается новый кинотеатр

24 марта планируется открытие нового кинотеатра «Киномир». Разместится он в здании № 9 по улице Комсомольской.

Для любителей просмотра будут установлены 54 мягких, удобных кресла. Размещаться они будут в шесть рядов, каждый выше другого, чтобы во время просмотра зрители не мешали друг другу.

Показ будет вестись на широкоформатный экран «Harkness» (Франция) размером 5,6х2,4 метра. Изображение на него будет передаваться профессиональным цифровым кинопроектором «Christie», звук цифровой – «Dolby Digital», 5.1 система. Специалисты из Екатеринбурга устанавливают оборудование с учетом всех требований к современным кинотеатрам.

В репертуаре кинотеатра будут как привычные всем показы фильмов, так и 3D. Технология объемного изображения реализована активной системой «Volfoni».

Стоимость билетов составит от 100 до 250 рублей, в зависимости от дня недели, времени сеанса, фильма. В день предусмотрены 6-7 показов с 10.30 до 23.00.

Для клиентов кинотеатра предусмотрены скидки на групповые посещения от 15 человек. Сопровождающий группу посетит кинотеатр бесплатно, для членов группы цена билета на 2D показ ставит 80 рублей, на 3D – 100 рублей. Студентам при предъявлении студенческого билета предоставляется скидка 10 %, пенсионерам – 20 %. Скидки будут действовать только с понедельника по четверг на киносеансы до 17.00. Стоит знать, что скидки могут быть отменены согласно требованиям правообладателей фильма. Дети до 5 лет могут посетить кинотеатр бесплатно без предоставления отдельного места от сопровождающего ребенка взрослого человека.

Билеты можно будет бронировать по телефону,  в дальнейшем будет разработан сайт.

Желающие посетить кинотеатр могут узнать расписание фильмов в социальной сети «ВКонтакте» и из нашей афиши. Примечательно, что в кинотеатре можно будет смотреть новинки киноиндустрии, так как показ фильмов будет вестись со дня премьеры кино в России. Такого в Шадринске раньше не бывало.

 

Станислав Фиськов
21 марта 2016, 18:42

Кинотеатр

Комментарии

RSS
#122.03.2016, 00:51 Оля Захарова пишет:

Отличная новость! Надеюсь в Шадринске уровень благосостояния жителей будет расти. Ведь помимо предложения нужен и спрос.
Чтоб не загнулось хорошее начинание от недостатка посетителей и денег в кассе.
А цены -отличные! В Екатеринбурге и Тюмени раза в два дороже.

Оставьте свой комментарий

Наверх