«Безобразная» Прелесть!

30 апреля проживающие Государственного бюджетного учреждения «Геронтологический центр «Спутник» - пожилые люди и инвалиды, в рамках благотворительной инициативы «Эстафета Добрых Дел» вновь посетили наш любимый Шадринский драматический театр, посмотрев спектакль «Безобразная Эльза», поставленный по произведению финского драматурга Энсио Рислакки.

201604

В очередной раз, отбив себе все ладони от аплодисментов, утерев слёзы от смеха, немного восстановив сердечный ритм от восторга – мы вернулись домой счастливые, полные эмоций, добрых впечатлений и тёплых слов (щедро высказываемых всем друзьям и соседям). Все, кто не смог посетить театр в этот день, тихо завидовали и спрашивали о дне очередного показа спектакля, все кто посетил спектакль, собрались на него ещё раз, ведь это не кино, и наши любимые актёры каждый раз неповторимы.

Спектакль "Безобразная Эльза"

На фоне великолепных, уютных декораций «проживается» эта вечная история – и почему сюжет с превращением дурнушки в красавицу всегда жил и будет жить? Да и какой поучительный смысл несёт постановка? Сразу вспоминается экранизация Л. Гайдаем повести другого финского писателя Майю Лассила «За спичками» - там так же никакого глубинного поучения – два финна выпили и поехали куролесить, но так же, как и у Рислакки сколько очарования, лёгкости, честности, простоты и юмора!

Спектакль "Безобразная Эльза"

Несомненно – рассмешить публику сложнее, чем «прослезить» и с этой задачей блестяще справились наши актёры, занятые в постановке, но особенно легко, изящно, мастерски и вдохновенно блистал «дуэт» Валерия Мазура и Марии Гуляевой. Сразу же хочется спросить: «Что Вы, уважаемый режиссёр, сделали с нашей красавицей?! Мы узнали её только на десятой минуте спектакля! Ведь мы до этого смотрели «Коварство и любовь» – там-то она божественно красива и молода, а здесь… пожилая мадам… Да, Мария может всё! Браво! Валерий Мазур… даже уже и спокойно на душе – знаешь точно – если обрушится потолок, он всё равно найдёт привязку к сюжету и паузы не будет, очередной Мастер-класс от Маэстро! Браво! Ника Дмитриенко! Браво! Ещё в спектакле «Любовь до гроба» мы были восхищены её монологом, где она так мастерски «играла лицом», что даже, если бы это была пантомима, то все бы всё поняли. Здесь же, буквально за мгновения, «безобразная» Эльза превращается в красавицу, это просто фокус какой-то!

Спектакль "Безобразная Эльза"

Спектакль "Безобразная Эльза"

После этого трюка мы заворожено следили за грациозной красотой каждого жеста Ники – она влюбила в себя не только всех героев постановки, но и весь зал - вот так легко и просто! Не помним где мы читали: «…Если бы она в безумии завизжала, брызгая пеной, и стала бы рвать зубами сырое мясо, то и тогда была бы красива…» - это про неё, про Нику!

Спектакль "Безобразная Эльза"
Танцы, костюмы, музыка, свет, персонажи – всё необычно, задорно, феерично.

Посмотрите «Безобразную Эльзу» - это чудо! Посетите наш театр – это нескучно и замечательно!

Дорогие актёры, уважаемая администрация, служащие театра, спасибо за посредничество между небом и землёй – вы нам Благо Дарите, мы Благодарим!

ГБУ «ГЦ «Спутник», социально-реабилитационное отделение, В. Захарченко.


4 мая 2016, 23:35

Драмтеатр, Спутник

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх