Курганская генерирующая компания заключает договоры с населением

 Публичное акционерное общество «Курганская генерирующая компания» начинает кампанию по заключению договоров ресурсоснабжения тепловой энергии и горячей воды с каждым потребителем – собственником жилого помещения в доме.

Для целей экономии времени и средств принято решение организовать заключение таких договоров в таком порядке, предусмотренном Гражданским кодексом РФ, как присоединение к договору ресурсоснабжения.

ПАО «КГК» разместило на своем официальном сайте в сети Интернет kgk-kurgan.ru договор ресурсоснабжения, заключаемый путем присоединения потребителя - физического лица. Данный договор разработан на основании законодательства о теплоснабжении и водоснабжении и содержит необходимые для его заключения условия, прямо указанные в законе.

Для заключения договора между ПАО «КГК» и потребителем – физическим лицом последнему необходимо заполнить и подписать Подписной лист, являющийся приложением к договору ресурсоснабжения. Подписной лист подписывает собственник помещения на каждое в отдельности.

Указанный подписной лист будет направлен жителям через почтовые ящики в домах, предложен к подписанию в Едином расчетном центре «Прогресс», филиалах АО «ЭК Восток» и иными доступными способами.

ПАО «КГК» призывает своих потребителей - жителей оформить в письменном виде договор ресурсоснабжения на отопление и горячую воду путем подписания указанного Подписного листа до начала нового отопительного периода (ориентировочно до 30.09.2016 года).

Подписной лист можно передать как в свою управляющую компанию, ТСЖ, ЕРЦ «Прогресс», любой филиал АО «ЭК Восток», так и непосредственно в ПАО «КГК» и любое структурное подразделение компании.

Напомним, что на сегодняшний день у единой теплоснабжающей организации не имеется договоров ресурсоснабжения с потребителями – физическими лицами, заключенных в письменной форме, как того требует жилищное законодательство. При этом в силу закона (Гражданского кодекса РФ) отношения по ресурсоснабжению с такими потребителями складываются путем совершения конклюдентных действий по потреблению коммунального ресурса.

Однако в течение длительного времени различные надзорные органы государственной власти, в том числе Государственная жилищная инспекция, Роспотребнадзор, Прокуратура требуют от компании привести отношения с жителями в соответствие с жилищным законодательством.


22 июля 2016, 11:21

КГК

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх