Учебно-спортивный комплекс «Олимп» отметил своё 25-летие

На прошлой неделе учебно-спортивный комплекс «Олимп» отметил своё 25-летие. Идея строительства спорткомплекса с плавательным бассейном возникла в 60-е годы прошлого века. Первую сваю забили 12 октября 1987 года. Возведение здания стало для города своеобразной народной стройкой. Кроме строителей были задействованы студенты, спортсмены и все желающие. 15 ноября 1991 года состоялось торжественное открытие.

УСК «Олимп» отметил своё 25-летие 

В том, что сегодня отмечался юбилей комплекса, большая заслуга одного из главных строителей «Олимпа» Анатолия Шадрина – руководителе Техникума физической культуры. Анатолий Александрович отдал много сил и уделил массу времени строительству спортивного заведения. К слову, при нём было построено общежитие нынешнего колледжа, (1981 год), спортивный комплекс «Олимп» (1991 год), пристрой с учебными аудиториями к комплексу «Олимп» (2004 год), здание отделения «адаптивная физическая культура» (2005 год), здание столовой с учебными аудиториями спорткомплекса «Олимп» (2006 год).

«Олимп» стал городским центром физкультуры и здоровья. Спросом пользуются детский и взрослый бассейны, сауны, спортивные залы, в которых тренируются волейболисты, баскетболисты, футболисты, пловцы, кроссфитеры, борцы. За четвертьвековой юбилей в стенах УСК «Олимп» воспиталось не одно поколение спортсменов...

На входе в «Олимп» гостей встречают приветливые девушки и провожают к месту торжества. На специальных стендах размещены фотографии важных спортивных событий, проходивших в спорткомплексе. Из зала спортивных игр доносится музыка. Именно там и проходило основное праздничное событие.

УСК «Олимп» отметил своё 25-летие

Руководство учебно-спортивного комплекса «Олимп» поздравил с юбилеем заместитель начальника Управления по физической культуре спорту и туризму Курганской области Сергей Чугунов.

УСК «Олимп» отметил своё 25-летие

Сергей Николаевич отметил, что «Олимп» является одним из лучших в области, где проходят спортивные состязания и соревнования самого высокого уровня. От лица всего управления поблагодарил нынешнее руководство и ветеранов труда за воспитание подрастающего поколения.

Первый заместитель главы администрации г. Шадринска Виктор Ермишкин сказал, что сегодняшнее торжество – это праздник не только «Олимпа», но и всего города, потому что невозможно представить Шадринск без учебно-спортивного комплекса, в котором спортсмены набираются опыта и добиваются успехов далеко за пределами Курганской области.

УСК «Олимп» отметил своё 25-летие

Председатель Шадринской городской Думы Анатолий Черных присоединился к поздравлениям и напомнил, что во времена стройки это был самый желанный объект для шадринцев.

УСК «Олимп» отметил своё 25-летие

Купаться особо было негде, а в бассейне можно плавать когда реки и озёра покрыты льдом. Поздравили юбиляров руководство районной администрации, директора спортшкол.

УСК «Олимп» отметил своё 25-летие

Интересные факты из жизни заведения рассказал Александр Пичугов, который руководил спорткомплексом до 1999 года.

УСК «Олимп» отметил своё 25-летие

Для юбиляра в этот день звучали песни вокалистов, хореографические коллективы радовали задорными танцами,

УСК «Олимп» отметил своё 25-летие

спортсмены выступали с показательными выступлениями, и, конечно же, вручались подарки.

УСК «Олимп» отметил своё 25-летие

 До следующего юбилея, «Олимп»!

Станислав Фиськов
22 ноября 2016, 12:05

Олимп

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх