Спортивный дневник 31 января 2017 года

Лучший в России

29 января 2017 года в Ижевске завершилось первенство России по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок, юношей и девушек до 23 лет. В соревнованиях участвовали более 260 спортсменов из 40 регионов России. В составе сборной команды Курганской области выступал воспитанник СК «Дружба» шадринский мастер спорта Роман Симахин (весовая категория до 105 кг среди юниоров до 23 лет).

201701 

В приседании со штангой Роман справился с весом 330 кг, в жиме лёжа установил рекорд России –  287,5 кг, в становой тяге показал результат в 260 кг. С суммой троеборья 877,5 кг Роман Симахин завоевал золотую медаль и вошёл в состав сборной команды России. Тренирует шадринского атлета Сергей Степаненко.

Заслужил путёвку на первенство России

201701

С 23 по 28 января в городе Сергиев Посад в СК «Луч» состоялось первенство Вооруженных сил РФ по боксу. На соревнования приехали более 300 участников со всей России. Курганскую область представлял воспитанник ДЮСШ «Гонг» Данил Суханов. В весовой категории 70 кг он занял 1 место. Данил уверенно провел 3 боя. В 1 бою победил боксера из Вологодской области, во втором бою одержал победу над спортсменом из Орловской области, а в финале технично выиграл боксера из Самары. Тем самым выиграв путевку на первенство России, которое пройдет в апреле в г. Анапа.

Спортсмены и тренеры благодарят за помощь в организации поездки боксера ООО «Гаджиев и К», ООО «Дельта Технология» - М. Авдюшев, АО «Шадринский зооветснаб» - А. Брюханов, директора филиала «Шадринские электрические сети» - А. Первухина.

Успехи шадринских борцов

26-28 января в Кургане прошёл всероссийский турнир по самбо среди юношей 2003-2004 гг.р. в честь Благоверного князя Александра Невского, посвящённый 75-летию НПО «Курганприбор».

В соревнованиях приняли участие 233 спортсмена из 18 регионов России. Воспитанник Шадринской ДЮСШ «Ермак» Арсений Крючков в весовой категории до 71 кг завоевал бронзовую награду. Тренируется борец у Андрея Станцева и Эдуарда Жавкина.

Выступили на пятёрку

С 27 по 29 января в Екатеринбурге прошёл всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта России Г. Мамедалиева.

В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из Уральского федерального округа, Казахстана, Северо-Кавказского округа и Пермского края. В составе сборной Курганской области борцы из Шадринской ДЮСШ им. И. Поддубного завоевали 5 медалей. Серебро заслужил Максим Суханов  (категория до 76 кг). Бронзовые медали достались Никите Шаповалову (категория до 50 кг), Сухробу Курбонову (до 54 кг), Марку Аверьянову (до 100 кг) и Михаилу Машукову (до 63 кг).

Лучшие на районе

201701 

28-29 января в р.п. Мишкино состоялся открытый районный турнир по боксу на приз главы Мишкинского района, в котором приняли участие около 100 человек из Сафакулево, Мишкино, Кургана, Шумихи, Шадринска и др. ДЮСШ "Гонг" представляла команда из 6 человек, которые показали следующие результаты:

Егор Цепелев - 1 место (вес.кат 36,0 кг)
Ярослав Сухоруков - 3 место (вес.кат 38,0 кг)
Ефим Кузнецов - 2 место (вес.кат 36,0 кг)
Захар Жуков - 1 место (вес.кат 42 кг)
Кирилл Слепцов - 2 место (вес.кат 26 кг)
Никита Байбородских - 1 место (вес.кат 46,0 кг)

Тренируют спортсменов: Е. Шешин, Р. Седяев.

Акробатическая дорожка покорена

28 января город Берёзовский принимал на своем первенстве команды городов Урала. Шадринск представляли самые младшие акробаты из "ДЮСШ г. Шадринска".
В своих возрастных группах юные спортсмены заняли следующие места:

I место
Юлия Ломоносова, Нина Карманова, Ангелина Оболдина.

II место
Артём Иванов, Екатерина Коровина, Даяна Гатаетдинова, Савелий Рыбин, Анастасия Панькова.

III место
Игорь Якушев, Владимир Гурьев, Анастасия Тюшнякова.

Тренируют ребят Ирина Бахтеева, Светлана Коннова и Светлана Иванова.

 


31 января 2017, 23:42

ДЮСШ, единоборства, Симахин, Тяжелая атлетика

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх