Данил Суханов вернулся с бронзой с первенства России по боксу

 С 3 по 9 апреля во Владикавказе проходило первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет. Путёвку на эти соревнование ещё в январе заслужил воспитанник шадринской ДЮСШ «Гонг» Данил Суханов, став победителем первенства Вооруженных сил России. В марте Даниил отправился в расположение сборной команды для подготовки к первенству России, а затем и на главное соревнование страны.

В весовой категории до 70 кг, в которой был Данил Суханов, выступало 23 спортсмена. В первом поединке наш боксёр встречался со спортсменом  из Биробиджана. Первый бой сразу выдался непростым. Соперник был на голову выше, и далеко не самый слабый. О его потенциале Данил мог судить на прошедших сборах, где также довелось стоять в паре на ринге. Соперник вёл активный бой, но его удары не достигали цели благодаря уходу от попаданий и грамотным блокам Данилы. Второй бой проходил с московским спортсменом. В первом раунде шадринец отправил соперника в нокдаун. Последующие раунды были несложными для нашего боксёра. Соперником на стадии полуфинала стал победитель первенства России и первенства Европы 2015 года омич Илья Богатырёв. Во время боя у Данилы случился рецидив травмы руки, который не позволил вести бой в полную силу. В итоге Данил Суханов уступил именитому сопернику и стал бронзовым призёром первенства России.

 Своим результатом шадринский боксёр доволен, потому что ставилась задача попасть на пьедестал, и она была выполнена.  Теперь предстоит отдых перед очередными сборами. Ближайшие соревнования пройдут в Шадринске накануне Дня Победы. С девяти лет Данил Суханов тренируется у Евгения Шешина в ДЮСШ «Гонг». Спортсмены благодарят Асима Гаджиева за помощь в организации поездки.

Станислав Фиськов
21 апреля 2017, 22:07

единоборства

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх