Кубок регионального масштаба

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром   Регламент   Фото

Кубок области   Кожаный мяч 2001-2002   2003-2004   2005-2006   2007 и мл   ФФКО

01.07.18 Чемпионат Курганской области по футболу "Торпедо" - "Звёзды Динамо" Отгремели баталии на чемпионате мира по футболу. Болельщики увидели, как новый чемпион получил золотой кубок и вознёс его над головой. Тем временем в российских регионах продолжаются свои соревнования.

В Зауралье 12 июдя определился первый кандидат в борьбе за кубок Курганской области. В первом полуфинале сыграли «Тобол-Д» и «Железнодорожник». На 10-й минуте Руслан Шамсимулюков открыл голевой счёт тоболяков. На 19-й минуте Даниил Черкозьянов забил второй мяч. На 32-й минуте Максим Хлызов с пенальти сократил отставание. В дебюте второго тайма Даниил Черкозьянов довёл счёт до 3:1, а на 69-й минуте Андрей Токарев вколотил победный мяч – 4:1 в пользу «Тобола-Д», ставшего первым финалистом. С кем сразятся курганцы, станет известно 4 августа в поединке «Торпедо» и «Звёзд Динамо». Затем через неделю мы узнаем обладателя трофея.

В минувшие выходные в чемпионате Курганской области прошли матчи девятого тура. 14 июля на стадионе «Торпедо» состоялось шадринское дерби «Торпедо-Гонга» и «Союза Политех – ЗОК». Команды встречались друг с другом неделей ранее в матче восьмого труа, завершающего первый круг соревнований. Тогда на стадионе в Осеево победили гонговцы – 3:1. В этот раз на чужом поле политеховцы играли собраннее и добились перевеса в два мяча – 2:0. Во втором тайме отличились Роман Макаревич, а также Александр Мылтасов, забивший гол в ворота своей бывшей команды.

У шадринской команды «Торпедо» игра закончилась, не начавшись. Шумихинский «Труд» не приехал на матч, так что болельщики разошлись по домам, гола не видавши. «Труду» засчитано техническое поражение со счётом 3:0.

Ещё один матч тура состоялся в Кургане между местными «Звёздами Динамо» и «Железнодорожником». Динамовец Максим Емельянов открыл счёт на 41-й минуте, но спустя две минуты Максим Хлызов восстановил равновесие. Во втором тайме победный гол забил динамовец Андрей Токарев – 2:1.

Вверху турнирной таблицы без изменений. «Торпедо» с шестью победами в шести матчах лидирует в чемпионате. На втором месте остаётся «Тобол-Д», который в туре не участвовал. Из-за плотности следующих результатов чехарда в борьбе за третье место продолжается, и снова произошли изменения. Вровень идут «Звёзды Динамо», «Торпедо-Гонг» и «Железнодорожник». У всей тройки по девять очков. Динамовцы дважды выигрывали у гонговцев со счётом 8:0 и 3:1, «Торпедо-Гонг» сенсационно побеждал железнодорожников 6:0, последние уступили динамовцам в матче минувшего тура. Так что команды расположились в таблице в такой же последовательности, как были перечислены, но при этом гонговцы провели на два матча больше. На дистанции всего одного очка от них находится шадринский «СПЗ». «Труд» пока очков так и не набрал.