Ваши 5 шагов до знака

В то время, как многие россияне уже выполнили нормативы ГТО и получили свои знаки отличия, есть и такие граждане, которые даже не знают что такое ГТО.  Напоминаем в двух словах. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) полноценная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку и выполнение населением различных возрастных групп от 6 до 70 лет и старше установленных нормативных требований по трем уровням сложности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия ГТО.

Есть и такие, кто хочет, но не знает, где и как к этому подготовится. Для начала необходимо определить цель для чего вам это нужно. Мотивация бывает разной, например, быть здоровым и подтянутым, кто-то хочет доказать себе и остальным, что может выполнить комплекс ГТО на знак, а кого-то мотивирует доплата к зарплате на работе или дополнительные баллы при поступлении ВУЗ или СУЗ.

Ваш первый шаг - регистрация на сайте gto.ru. Вам будет присвоен УИН-номер. Также там вы найдёте, нормативы, которые необходимо выполнить в вашей возрастной ступени. Для правильного выполнения нормативов представлены видеоматериалы. В любое время можете задать интересующий вас вопрос online-консультанту ВФСК ГТО, который ответит вам в скором времени или найти ответ на вопрос в графе «Вопрос-ответ».

Ваш второй шаг - получение медицинского допуска для выполнения комплекса ГТО.

Третьей шаг - подготовка. Готовиться к выполнению можно на площадках ГТО, а так же в фитнес-центрах, парках, на стадионах, а для некоторых нормативов даже дома.

Четвертый шаг - после того как ваша подготовка подошла к концу и вы уверены в своих силах, необходимо записаться на выполнение комплекса в вашем городе или районе в любой центр тестирования ГТО. Вы должны быть подготовлены к выполнению и подходить к прохождению испытаний осознано и серьезно. Если вы нацелены на знак отличия, то необходимо понимать, что у вас есть только одна попытка при выполнении безальтернативного норматива.  Например, у испытания «Бег на 3000 метров» нет альтернативного норматива, соответственно исправить свой результат не получится и «серебро» так и останется «серебром». Однако у вас ещё будет возможность получить золотой знак отличия. Для этого в новом отчётном периоде нужно будет заново выполнить все нормативы на «золотой» результат.

Пятый шаг - вручение удостоверения и награждение знаком отличия ВФСК ГТО (необходимо взять с собой паспорт).

Муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО города Шадринска приглашает всех желающих для выполнения комплекса ВФСК ГТО, а так же для участия в разных конкурсах (рисунков, проходящем с 22.02 по 12.03.2021, фотографий, проходящем ежемесячно на платформах в «Инстаграм» и «ВКонтакте»), в фестивалях ГТО (зимнем, летнем, семейном - состоится 14.03.2021 и осеннем), в видеочелленджах, акциях (Единый день ГТО, состоится 16.03.2021, ГТО в лицах, проходящем ежемесячно на платформах в «Инстаграм» и «ВКонтакте»), викторинах.  Наши мероприятия проходят как в Интернете, так и на площадках центра тестирования.

Справки по телефону или почте:  (35253) 9-00-13,  vfskgtoshadrinsk@mail.ru


9 марта 2021, 14:44

ГТО

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх