Призы летних каникул

Воскресенье у мальчишек города и двух районов области выдалось боевым. В Шадринске в фитнес-клубе «Цех» состоялась матчевая встреча по боксу с необычным названием «На призы летних каникул». В турнире участвовали 48 юных боксёров в возрасте от 7 до 16 лет.

Местные школы бокса делегировали своих представителей: ДЮСШ «Ермак» (тренер Михаил Швецов) и «Гонг» (тренер Евгений Шешин), «Дворец культуры» (тренеры Егор и Андрей Кондины), Дворец культуры Нового посёлка «Созвездие» (тренер Никита Тайманкин), фитнес-клуб «Цех» (тренеры Денис Салазкин и Сергей Кондин), а также гости из Щучанской ДЮСШ (тренеры Александр Панов и Илья Ваценков) и Ольховской школы (тренер Валентин Макаревич).

С ударом гонга соперники бросались друг на друга, словно коршуны на жертву. Шквал ударов сыпался со всех сторон. Сдаваться никто не хотел и не отступал. Тренеры в синем и красном углах громко подсказывали воспитанникам не прижиматься к канатам, наступать или не подпускать, работать руками, напоминали про серии ударов, разученные на тренировках, призывали быть хладнокровными, не давать волю эмоциям и так далее.

В трёх младших возрастных группах юные спортсмены боксировали 3 раунда по 45 секунд, ребята постарше бились 3 раунда по 1 минуте, а старшие соперничали в 3 раундах по 2 минуты.

Местом сбора ринг «Цеха» стал неслучайно, потому что именно тренер этого клуба Денис Салазкин решил провести для ребят соревнование накануне каникул. Идея появилась в мае абсолютно спонтанно. Почти месяц ушёл на подготовку, приглашение участников и поиск спонсоров. По задумке Дениса Салазкина, после соревнований все должны были уйти на каникулы с хорошим настроением независимо от исхода поединков. Поэтому победителей и проигравших не было. Лишь во время соревнований участники узнали, что награды и памятные сувениры в виде почётных грамот, медалей и статуэток получит каждый участник. Тренеры награждены кубками и благодарственными письмами. Команды всех заведений угостились вкусной пиццей.

У тренера Дениса Салазкина выступали 5 воспитанников. Они занимаются боксом уже около 2 лет. Участники из других спортивных заведений увлечены контактным единоборством от полугода до 6 лет. На соревновании все спортсмены проявили огромное желание победить, доказать в первую очередь себе, что нет соперника сильнее cебя, проявили характер и порадовали тренеров и родителей.

Из-за коронавирусных мер на мероприятия не допускались родственники участников. Но они не остались в стороне. Телеканал «Инфо 24» провёл прямую трансляцию в сети «Интернет». Денис Салазкин успевал подсказывать воспитанникам на ринге во время поединков, а в свободное время помогал Артёму Кириенко комментировать трансляцию.

Такого серьёзного подхода к соревнованию невысокого ранга вряд ли кто-то ожидал, но шадринцы удивили всех. Комментаторов было слышно не только в зале возле ринга. Звук доносился из смартфонов в коридорах и даже на улице у тех, кто с экранов смартфонов следил в Интернете за происходящим. Запись эфира можно найти на канале «INFO24TV» в «YouTube».

Теперь у ребят сезон соревнований завершён, начался летний отдых, но тренировки не прекращаются. Сейчас ребята будут больше заниматься общей физподготовкой и тренировками на улице.

Фотоальбом

Станислав Фиськов
18 июня 2021, 19:47

единоборства

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх