Футбол. Кубок федерации 1/4 финала. Первые матчи

Чемпионат Курганской области 2010. 18 тур Торпедо-Гонг — КолосЗавершился первый раунд Чемпионата Курганской области по футболу. По его результатам командам, занявшим первые два места в группах "Запад" и "Восток", а это: Торпедо (Шадринск), Кировец (Кирово), Динамо  (Курган), Факел (Каргаполье) или Тобол-Д (Курган) (Прим.: Не сыграны два матча команд Динамо (Курган) и Тобол-Д (Курган). Динамо играет на Первенстве России в Краснодаре по линии МВД, и должны вернуться в ближайшее время. Тогда и будут сыграны недостающие матчи и определится судьба второго места) предстоит сыграть матчи полуфинала, матч за 3-е место и собственно в финале определить Чемпиона.

Команды, занявшие в группах места с 1 по 4 разыграют Кубок Курганской области.

А команды занявшие места ниже 4-го - Кубок Федерации

Смотреть турнирное положение

11-12 сентября состоялись первые матчи 1/4 финала Кубка федерации. Часть команд снялась с участия еще по ходу чемпионата, поэтому вместо запланированных матчей 1/8 финала состоялись сразу 1/4, а команда Звезда (Щучье), в виду отсутствия соперников на стадии 1/8 и 1/4 сразу попала в полуфинал.

Таким образом состоялись лишь три матча.

11 сентября в 15:00 на стадионе в Осеево первыми вступили в бой за Кубок шадринский Политех  и куртамышский Кристалл. Гол болельщики увидели под занавес первого тайма. К сожалению он был гостевой. На 41-й минуте М.Сигуев открывает счет 0-1. Шадринцы отыгрались на 67 минуте - А.Лебедев сравнял счет. Первый матч закончился со счетом 1-1. Ответный матч состоится в Куртамыше 18 сентября в 15:00. По результатам именно этого матча определится полуфиналист от этой  пары команд.

12 сентября в Альменево в 13:00 состоялся второй матч 1/4 финала. Местный Колос принимал Торпедо-Гонг (Шадринск). Ни одной из команд за 90 минут не удалось распечатать ворота противника. Все также решится в ответном матче.

12 сентября в Шадринске на стадионе "Торпедо" состоялся матч местной Исети и ФК Шатрово, ставший украшением всех четвертьфинальных матчей. В рамках чемпионата эти команды обменялись победами и теперь была возможность разобраться в истинной силе.

Кубок федерации 1/4 Исеть - ФК Шатрово

В первом тайме команды показывали приблизительно равную игру. Гости первыми открыли счет. Отличился Р. Гордеев на 18 минуте 0-1. На 24-й минуте после прорыва игрока Исети по левому флангу и последовавшего паса в центр, П.Велижанцев сравнивает счет 1-1.

На 33-й минуте шатровец В.Вохменин вновь выводит свою команду вперед 1-2.

В очередном моменте ситуация для шадринцев могла и усугубиться, но спасла штанга.

В начале второго тайма ФК Шатрово все-таки удалось увеличить свое преимущество. Р.Гордеев вновь был не удержим и как под копирку исполнил удар Вохменина 1-3. Исеть забила гол, но он не был засчитан - оффсайд. Но гол назревал. Разозлившаяся Исеть заиграла совсем по-другому. На 80-й минуте, в результате ошибки в защите ФК Шатрово А.Парфенов смог сократить отставание 2-3.

Неудачная атаки Исети

Порадовали крики на трибуне "Исеть - Чемпион!" и команда ответила болельщикам игрой "до конца" и все дружно вспомнили былые успехи Исети. На 90-й минуте Ю.Коровин дальним ударом делает счет ничейным 3-3.

Исеть переводит игру на поле соперника, постоянно атакует. Команда даже могла выиграть игру! Но положенные 90 минут на матч истекли. Итоговый счет 3-3.

Политех (Шадринск) - Кристалл (Куртамыш) 1-1 (0-1) стадион в Осеево,  судья Михайлов А .
Голы: Политех: А.Лебедев(67) .
          Кристалл: М.Сигуев(41 )
Предупреждения: В.Кузьменков В (ЖК).

Колос (Альменево) - Торпедо-ГОНГ (Шадринск) 0-0 (0-0) судья Рыбин Р .

Исеть-Шадринск -ФК-Шатрово 3-3(1-2) стадион Торпедо, судья В.Поспелов
Голы: Исеть: П.Велижанцев(24), А.Парфёнов(80), Ю.Коровин(90)
         ФК-Шатрово : Р.Гордеев(18,51), В.Вохменин(33)
Предупреждения: С.Вяткин (ЖК).

Очень интересно прошли первые матчи 1/4 финала. Все команды, как сговорившись, сыграли в ничью и кто пройдет в полуфинал  станет ясно лишь в ответных матчах через неделю.

Предстоящие матчи

18.09.10 сб 15:00 Торпедо-Гонг Шадринск - Колос Альменево. Матч пройдет на стадионе Торпедо
18.09.10 вс 15:00 Кристалл Куртамыш - Политех
19.09.10 вс 15:00 ФК Шатрово - Исеть

Автор фото: Алексей Камедов

P/s по предварительной информации 18 сентября команда Колос (Альменево) не намерена ехать на ответную игру с Торпедо-Гонг(Шадринск) Следим за ситуацией.